Как вернуть доверие?

Анна 05.09.2010

Здравствуйте! Мне 20 лет моему парню 21 встречаемся мы почти 2 года. последние пол года парень устроился на новую роботу, он очень рад, но из за не мы стали очень редко видится. Я злилась на него мы часто ругались И вот я была у нег в гостях и залезла в контакт там была переписка с другой он писал ей что хочет позвонить ей очень хочет поговорить потом пришел он и не дал дочитать дальше я начала собираться домой он меня останавливал говорил что любит плакал просил извинения я осталась потом он весь день ходил пылинки с меня сдувал. я с другой странички в контакте написала той девчонке расспрашивала про них она сказала что они раза 4 говорили по телефону а он мне говорил что раз но она сказала что ничего такого не было хотя за меня он ей сказал что мы поссорились. он с этой девушкой познакомился на роботе. она с другого города. теперь ходит весь ласковый и хороший а я не рада( как вернуть доверие и стоит вообще это делать?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Анна.

Очень рад, что Ваш парень работает, что отношения у Вас длятся 2 года.

Насколько я понял, Вы ревнуете и есть веская причина.

В этой ситуации есть две стороны: одна приятная другая не очень. Приятная, то что вы его любите, он Вас любит, он нравится девочкам. Значит парень хороший. Неприятная сторона, что Вас задевает, что он Вам стал уделять меньше внимания.

            Давайте посмотрим фактам в лицо. Если он нравится Вам, и другим – это здорово. И чем лучше с социальной точки зрения он будет, тем больше он будет нравиться, и тем больше вероятность подобных ситуаций, когда Вы будете ревновать. Хороший знак, что он испытывает чувство вины по отношению к Вам.

            Еще факт – большинство мужчин в отношениях с женщинами ищут ответ на вопрос: А какой Я? А может быть что-то будет лучше с другой? А я вообще мужик, могу я нравиться женщинам или нет?

Хотя тоже факт – Вы не женаты, нет детей и обязательств, да даже если бы и были? То он все равно отдельный человек, личность и имеет право на собственные, отличные от Ваших, желания. Или Вы считаете, что не имеет?

Еще факт – Вы ревнуете и устраиваете скандальчики. Но давайте посмотрим, к чему это может привести? К обидам, к недоверию, к разладу? Так ведь.

Возможно наилучшая позиция «позволить» ему пытаться найти себя на стороне. Как говорит одна моя знакомая: Я всегда говорю своему – «пожалуйста, иди попробуй, потом расскажешь». Вот когда разрешают, то процентов на 80 желание пообщаться на стороне проходит. Есть ведь свобода.

Теперь про то, что делать.

Мне кажется основная проблема в Ваших отношения в том, что Вас задевает уменьшение внимания. Это в принципе может говорить о Вас как о человеке со специфической зоной неуверенности. Но дело даже не в этом, а в Вашей реакции – если устраивать разборки, истерики, ультиматумы – отношение это не укрепит, доверие не построит. Поэтому просто скажите: имеет он право на флирт с другими девушками или нет? Как будет лучше для Ваших отношений: если вы будете обижаться или постараетесь понять, а как можно сделать отношения лучше? Если нет, то возможно лучше найти такого парня, ну которого никогда не заревнуешь.

Я думаю, что коллеги-женщины могут добавить свои взгляды на Ваш вопрос, и это будет интересно.

С уважением, Виктор.

,

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анна! Странно то, что вы "лазиете" по чужим "ящикам". У вас нет доверия к вашему другу и похоже, что и шанс ему вы толком не даете. Возможно он что-то скрывает, и можно много чего придумывать и предпологать что за этим кроется. Важно другое, а что вы вообще хотите от него? Вы его любите? А он вас? Разберитесь со своими чувствами, эмоциями, поговорите со своим другом. И если вы любите друг друга, вы найдете правильное решение. С Уважением Олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Анна! Мне странно, что вы ревностно реагируете на то, что ваш парень хочет поговорить с другой девушкой. Я поняла вашу мысль так, что вы тоже не даете себе права общаться с лицами противоположного пола... Или все таки общаетесь? Я поняла бы вас в том случае, если бы он объяснялся ей в любви... А если просто общается - что в этом не нормального? Попросите просто не скрывать от вас его контакты, тогда и доверия будет больше и повода для ревности - меньше.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анна! Мужчина - не коза, на привязи держать не сможете. К сожалению, желание полностю завладеть своим партнером, т.е. быть в его пространстве, в его мыслях и т.п., как правило, со временем приводит к отторжению. Состояние слияния похоже на то, как люди едут в полном автобусе - не развернуться, ни дышать свободно нт возможности. Это со временем начинет напрягать и, увы, у кого-то это напряжение наступает раньше. Соотвественно, другой партнер начинает страдать, т.к. ему пока еще комфортно в символическом слиянии и он не готов "оторваться" и дать пространство для другого, т.е. позволить ему жить, как хочется. Например, заводить знакомства с другими девушками. Это не значит, что он будет Вам изменять. Разберитесь со своими страхами. Помочь в этом Вам может психолог. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы вернуть доверие к партнёру, надо, как мне кажется, сначала разобраться, как Вы это доверие забираете. Первое, что Вы делаете, это лезете в его переписку. Кто ищет, тот, как говорится, всегда найдёт. Подумайте, зачем Вы это делаете, зачем ищете улики. Всё это похоже на то, что Вы заранее уже ему не доверяете, подозреваете его в чём-то. И хорошо бы понять, почему Вы не доверяете партнёру изначально. Всё остальное - то, что он с кем-то там переписывается, абсолютно не имеет никакого отношения к доверию или недоверию, потому что у Вашего парня есть право на личную жизнь, личное время и право общаться с другими женщинами. Если он здоровый и уважающий себя человек, то и в браке он будет продолжать это делать. А вот его партнёрша будет всё время "терять к нему доверие", находя следы этого общения, но не потому что он это доверие у неё отнимает (его общение с другими женщинами не имеет прямого отношения к его отношениям с Вами, это Вы эту связь сами проводите), а потому что она сама не доверяет ему изначально. В этом, как мне кажется, причина Вашей проблемной ситуации. Но ответы надо искать Вам самой, мне они неизвестны. Всего наилучшего, Елена.