Не знаю что делать. Хочу понять себя

Айсулу 04.09.2010

Здравствуйте! У меня такая проблема в данный момент что меня ничего не интересует,потеряла всякий интерес ко всему. Все это началось,1год назад.Я встречалась с парнем,серьезно.Я его любила.Он был у меня первым мужчиной.Все было хорошо,но он уехал в деревню,а когда приехал изменился. Стал меня унижать,был вечно мной не доволен.Говорил обидные слова,унижал.А потом сказал что его друг видел видео где я что-то пошлое делаю.Я ему сказала пусть верит друзьям,и ушла.Так и расстались.Через 1,6года встретила парня и с первой встречи мы понравились друг другу и начали встречаться.Тока 2месяца прошло.Родители против,запретили мне с ним встречаться,говорят что он также как и первый парень бросит меня.Но я его до безумия полюбила.Я не расставалась с парнем,хотя родители были против.Я не могу найти работу и дома на меня орут что я дома сижу не работаю и придираются ко всему,вот парень одна из причин того что они орут на меня.Я своему парню не доверяю, боюсь что он уйдет от меня и найдет другую.Боюсь,ревную что он наверное спит с другими.Я все время вспоминаю первого парня и думаю что он тож так поступит,хочу доверится открыться но не могу.Мне кажется что я ему не нужна,что безразлична.Ведь он всегда на работе и выходит с работы в 7 часов вечера и мы встречаемся в 10вечера.Вот все эти 2 месяца,может я ему нужна только для секса.Думаю обо всем этом я запуталась,незнаю чего хочу.Все очень сложна,со всех сторон проблемы.И с родителями,и с парнем и то что не могу найти работу.Началась депрессия.Как быть?Что делать? Я незнаю. Скажите пожалуйста в чем проблема? А может мне к вам прийти и поговорить. Если вы не заняты,или позвонить. Помогите мне...

Айсулу, здравствуйте. Вы правы, когда думаете, что полезно обратиться за конультацией к психолоу в вашем городе. В реальном общении больше эффекта.

Здесь я откликнусь с опорой на ваш текст.

Сначала вы говорите, что несмотря на недовольство родителей, общаетесь с парнем, а после дополняете, что ему не верите. Понимаю, вас, что ситуация с предыдущим парнем могла наложить определенные впечатления. Тогда предлагаю вам посмотреть на себя со стороны и спросить- как вы хотите к себе относиться сейчас? Хотите ли вы далее поддерживать переживания, что ситуация повториться? Ведь когда вы думаете,что вас , якобы, оставит и этот парень...вы таким образом, сами же поддерживаете эти переживания своими мыслями...

Ту ситуацию , также, полезно рассмотреть так: напишите письмо тому парню с кем вы били..нет,не для того, чтобы ему отправить, а для того чтобы сказать ему все, что вы хотите сказать..вероятно, есть обиды и переживания до сих пор.

Тогда вы поступили очень уважительно к себе. Вы ушли из отношений в которых появилось недоверие.

Теперь вы сами продолжаете поддерживать это недоверие. Только теперь вы реагируететакже, как когда-то на вас реагировал ваш бывший парень.

Полагаю, именно такая ваша реакция может быть подтверждением, что остались незавершенные чувства по поводу прошлого опыта отношений.И они превратились в страхи....

Позаботьтесь о себе. Проявите уважение и понимание.

Отпустите переживания. То был вчерашний день.

Попросите родителей закончить порицания вас по поводу того, что у вас было. Скажите, что вам нужно их понимание, ведь они самые близкие люди. И если они не захотят вам это дать- скажите, что тогда вы просите их оставить своем мнение при себе,потому как пока оно мало вам помогает. Общайтесь с теми людьми кто вам поможет морально, просто пониманием и дружеской поддержкой.

Вы имеете право на свои чувства и желания.

С уважением, Анна