Как построить отношения, если нет образца?

Светлана 10.12.2012

Здравствуйте, мне 21 год. Меня воспитывала мама и у меня никогда не было отца. Поэтому у меня нет примеров и образцов для подражания. Мне порой кажется, что я ничего не знаю об отношениях. Я запуталась, мне кажется я путаю что есть хорошо, а что плохо. Я встречаюсь с парнем уже 4 года, но наши отношения нельзя назвать стабильными. Мы постоянно сходились-расходились. Мне кажется, что в большинстве случаев виноватой была я, так как я шла "вслепую" без определенных знаний и советов. Ошибок сделано было много. не хочу чтобы они повторились, потому что следующая может быть последней. Из-за множеств ссор мы отдалились, доверие пошатнулось, мне порой кажется, что он меня перестал ценить. Как я могу исправить положение?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Раз нет образца в семье, возможно кто-то из родственником или знакомых может быть неким эталоном в построении семейных отношений. Но самое главное, это не шаблон, а внутреннее желание быть с любимым дорогим человеком и чтобы ему также было комфортно с вами. В отношениях важны уважение, доверие, взаимопонимание, и порой умение находить компромиссы. У каждого человека есть выбор жить по сценарию или антисценарию семейной жизни их родителей. Если вы не хотите тот сценарий, то в ваших руках создание своего антисценария. Подумайте об этом. Удачи вам!

ЗДравствуйте,Светлана.Вам могло бы помочь сформированное отношение к себе.Когда Вы уверены в себе.в своих хороших качествах,в своей силе.привлекательности,безупречности,то Вы выстраиваете и уверенные,равные отношения с партнером.И для этого не обязательно иметь образец папиного поведения.Он иногда бывает даже ложным.Если Вы обратитесь,мы сможем выработать некоторый формат такого отношения к себе.В отношениях нужно будет лишь поддерживать интерес к себе равный интересу к партнеру.А от него ждать ответной благодарности.Если она застревает-разбираться в равнодушии партнера.Тогда он будет стараться Вам соответствовать,или уйдет,понимая,что не дотягивает до Ваших требований.Обращайтесь,поработаем.