Дочь в татуировках

Наталья 10.12.2012

Добрый день, моей дочери скоро 20л, уже год как она покрыла себя 3 татуировками, одна в полруки и сейчас проколола губу, стены в ее комнате покрыты листками с картинками каких то зубастых монстров, в контакте фото татуировок и девиц с татуировками.Завела дома ящерицу большую и теперь хочет притащить мне змею, а я их боюсь и у меня йорк.на мои возражения она теперь мне ставит перед фактом.Я хотела спросить, может она этим чтото выражает,и хочет мне сказать, а я ее не понимаю? и как мне на все это реагировать.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Очень часто "дети" выражают свои чувства, эмоции, преживания, протест и т.д. разными подобными способами. Причины этого могут быть разными, в том числе банальное не согласие с нормами и законами семьи (кого-то из членов семьи), желание привлечь внимание близких, самоутвердиться, заявить о себе и т.д. Посмотрите на эту ситуацию иначе. Какие отношения у вас с  дочерью, на сколько она доверяет вам, насколько вы близки, как часто вы разговариваете и в какой мере вы вовлечены в ее душевный мир? Может быть дело в этом? Подумайте об этом.Удачи вам!