Мама от меня что- то скрывает

Арина 04.09.2010

Здравствуйте!Мне 14 лет.Я живу с мамой.Мама с папой уже давно развелись. Мама постоянно от меня что- то скывает, уходит вечером ничего мне не сказав, спрашиваю мол куда и с кем идет, но она ничего не говорит. Я не знаю что мне делать. Мне это безумно не нравиться! ведь я ничего от нее никогда не скывала! мне очень обидно. Помогите пожалуйста. Может я себя неправильно веду? Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! Возможно, что мама скрывает от Вас свои планы и свою жизнь, потому что боится реакции с Вашей стороны, что Вы будете переживать, воспринимать, что она  меняет Вас на кого-то и предает, что Вы будете упрекать её в этом и говорить, что она бросает Вас - так часто думают родители (матери, которые остаются после развода одни), так как бывает что и на самом деле сталкиваются с эгоизмом со стороны детей - попробуйте понять, сможете ли Вы принять тот факт, что мать достойна также строить свою жизнь (ведь Вы вырастите и у Вас будет свою семья, а что останеться матери, если она посвятит себя Вам? - одиночество, пустота, будет держаться за Вас...), если можете, то так и скажите матери, чтобы она поняла, что может Вам доверять, что Вы её поддерживаете и понимаете, что не будете считать её предательницей и обвинять - скажите, что мать Вам дорога, что Вы понимаете что ей нужен и мужчина (ведь только рядом с мужчиной, женщина может почувствовать себя женщиной), что Вы её поддержите, что примите, но что она просто скрывает и не допускает Вас ближе к себе делает Вам больно, что Вы чувствуете отдаление её, а Вам хочеться быть рядом и вместе с ним, чтобы отношениябыли доверительные - попробуйте!