Мы очень часто ссоримся!

Карина 10.12.2012

Зравствуйте,у меня такая проблема,и я не знаю уже как с ней справляться!Мы с моим молодым человеком постоянно ссоримся,вобщем то из за мелочей,но мне бывает очень обидно,и я нервничаю обижаюсь,и он начинает нервничать,мы постоянно ругаемся,я очень люблю его,но когда ругаемся у меня такое чувство что я не люблю его и так себя жалко,и очень обидно,а потом время проходит и я понимаю что его очень люблю!не могу терпеть постоянные скандалы,и он тоже,но расставаться не хочу!я сама чувствую что переодически меня заносит,что я просто невынасима,вот послессоры анализирую все свое поведение и иногда стыдно за себя,но и он тоже бывает невыносим,подскажите пожалуйста,очень нужна помощь!заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Карина!

Вы со своим парнем просто не умеете правильно ссориться.

Ссориться важно с любовью и уважением к себе и к другому.

А еще важно понять, что конфронтация не обязательно должна разрушать отношения.

Когда вы ссоритесь, каждый из вас хочет сказать что-то другому. Что-то о своем недовольстве, например. Но вместо того, чтобы сказать "Мне не нравится...", "Меня пугает...", "Я возмущена...", вы начинаете обвинять друг друга: "Ты...."

И в ответ хочется не прислушаться и понять, а защититься от обвинения и обвинить в ответ.

Учитесь пользоваться "Я-высказываниями" и поработайте со специалистом над тем, как не бояться конфликтов и грамотно конфронтировать.

Желаю удачи!