Как наладить отношения с дочерью?

Светлана 08.12.2012

Здравствуйте.Я живу с мужем в гражданском браке.У него есть взрослая дочь от первого брака.Когда девочка родилась,родители сразу разошлись.Мама девочки не разрешила отцу видеться с дочерью.Девочку настраивали против него,она не брала у него не подарки,не деньги.Алименты он не платил.Причину не знаю.Вскоре мама девочки вышла замуж.Отец тоже женился.Раньше он сильно пил.Но я знаю,что он очень сильно любит свою дочь.Хочет общаться с ней,помогать.Пусть поздно,чем никогда.Но боится подойти к ней,начать.Я очень хочу помочь ему в этом.Но так же боюсь навредить.Подскажите пожалуйста,как начать нам общение с ребенком,что бы и дочери не было стресса.

Овсяник Людмила Михайловна

Никогда не поздно позвонить и сказать , что любишь. Пусть сделает первый шаг отец к дочери.