Дочь не хочет учиться

Елена 05.12.2012

Здравствуйте!!! Моей дочери 13 лет.Учится в 8 классе и занимается в музыкальной школе. За три недели в школе она получила 12 двоек. К урокам не готовится, говорит ничего не задали. А если, что то задали , то из 7 номеров по алгебре сделает только 3 номера. Говорит больше не знаю, как делать. Но если я на нее накричу, то сделает все и получит пятерку. Прячет от меня дневник, в тетрадях вырывает листы. Классный руководитель предложила мне контролировать дочь дома, а сама будет присматривать в школе.Но как же мне контролировать ее, если дочь, приходя со школы говорит , а мы сдали дневник, нам ничего не задали, хотя дневник в сумке. В Муз. школе тоже не готовится, но там все хорошо. Дома в комнате ужас, что делается полный бардак, может не заправлять кровать вещи все разбросаны по комнате. учебники горой на столе лежат. Уберусь сама в ее комнате, порядка хватает максимум на два дня, а потом тоже самое. Накричу на нее через неделю уберется. Почти каждый день с ней разговариваю на эти темы. Дочь обещает исправиться. Но все тоже самое каждый день. У нее на уме только компьютер, планшеты,наушники с очень громкой музыкой. В школе и дома дочь очень общительная. Не знаю , что с моей дочерью делать. Помогите пожалуйста.

О семье: У меня второй брак. Родился малыш 2 годика, дочь с ним любит играть, обнимать, целовать. Мой муж ее очень любит, он ей все покупает, везде дочь водит.Дочь Называет его папочка. Муж постоянно в командировках, я часто с детьми одна. С первым мужем мы развелись, когда дочери было 3 года. У него другая семья. Бывший муж часто берет дочь к себе домой, все ей покупает.

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, как развивать самосознание подростка см ЗДЕСЬ