Проблемы с мужем из за детей

anika 04.12.2012

Zdrastvujte! Pomogite mne pozhalujsta! U menja bolshaja problema s moim muzhem iz za ego detej, moi muzh Francuz 37 let i mne 25, my raspisany uzhe kak pol goda. Delo v tom sto u nego 2oe detej ot pervogo braka. Kogda ja s nim poznakomilas on mne skazal sto u nego odin rebenok syn 8 let, posle my vstrechalis eshjo pol goda i on mne sdelal predlozhenie, ja soglasilas no dva dnja pozzhe on mne priznalsja sto u nego est doch tozhe 5 let. Dlja menja eto bym bolshoi udar, no ja ego ochen silno ljublju i prinjala ego so vtorim rebenkom. My stali vstrechatsa s ego detmi, no mne ochen bolno videt eti vstrechi, da on horoshij otec, vstrechatesa s detmi kazhdye vtorie vyhodnye, tak kak my zhivem daleko. On postojanno ezdit s nimi k ego roditeljam ili privozit ih k nam, ja strarajus zakryvat na vsjo glaza , no u menja ne poluchatsa, delo v tom sto on menja zastavljaet ezdit k ego roditeljam s ego detmi kogda ja etogo ne hochu ili kogda on ih sobiratsa privezti v nashu kvartiru eti voprosy on reshaet sam bez menja, sto menja ochen silno obizhaet. Ja pitajus emu objasnit sto ja ne protiv stoby on videlsja s detmi, inogda bez menja tak kak mne eto bolno i ne prijatno, tak zhe ja ochen bystro ustaju ot dvuh malenkih detej, on etogo ne ponimaet govorit - kak tak mozhno, oni zhe malenkie deti. Nashih obshih detej my planiruem, no menja volnuet vopros sto on menja ne ponimaet kogda ja emu govorju sto mne bolno videt kak on obnimaetsa, celuetsa s nimi, inogda on spit s nimi. Ego roditeli ochen horoshie ljudi, no vsjo vsegda krutitsa tolko vokrug detej. Ja ne protiv ego roditelej, no lishnij raz ja ne hochu ehat iz za ego detej.

Pomogite mne pozhalujsta, u nas eta problema uzhe celij god, ja vsjo ravno prodolzhaju ezdit, no vsjo vremja vsjo zakanchivatsa ssoroi, tak zhe ja hotela by sto by on schitalsja so mnoi kogda privozit detej k nam domoi.

Spasibo.

Уважаемая, Аника.

А Вы когда-нибудь представляли, что двое детей не у него, а у Вас? Если бы у него не было детей, и он взял бы Вас с двумя детьми, или с одним, не суть важно. Как бы вы хотели, чтобы он относился к вашим детям? Вы бы, безусловно, любили бы своих детей, целовали бы, обнимали. А представьте, что он бы в это время чувствовал боль, ревность. Как бы вы тогда себя чувствовали? Если бы вам требовалось постоянно спрашивать разрешение, можно ли Вам привести собственных детей к себе на квартиру? Хотели бы вы, чтобы он полюбил Ваших детей, чтобы у них сложились хорошие отношения?

Аника, перестаньте ревновать к его детям. Вас никто не заставляет их полюбить. Попытайтесь наладить с ними отношения, относитесь к ним дружелюбно. И они будут к Вам относиться также. Они еще маленькие, но они вырастут, и то, как они будут о Вас вспоминать, как будут к Вам относиться, полностью зависит от Вас. Можете чувствовать к ним ревность, к мужу обиду, а все это - разрушительные эмоции, и разрушают они в первую очередь Вас. Более того, это агрессивные чувства, направленные на мужа и его детей. Чувствуя все это  в ответ Вы получите только агрессию. Дети вырастут, начнут вас ненавидеть, ссоры с мужем продолжаться и все станет только хуже.
Выбор за вами. Каждый из нас сам строит свою жизнь. Судьба дала вам возможность жить с любимым человеком, наслаждайтесь этой возможностью, цените ее, а не тратьте время на ссоры и разрушительные эмоции. Уважайте индивидуальность своего мужа, его мир, его жизнь, уважайте его детей, уважая кого-то, мы в первую очередь уважаем себя.
Для вашего мужа любовь к детям - это любовь к детям, любовь к Вам - это совсем другая любовь, и одно другим заменить нельзя. Ваш муж нуждается в Вас, в Вашей любви, в вашей поддержке.
Сделать в этом мире кого-то счастливым, рожать общих детей и быть счастливой самой или продолжать заставлять считаться с вашим мнением, обижаться, ссориться - решать Вам.

С уважением, всего Вам самого наилучшего.