Что делать, если дерутся девочки - подростки?

Татьяна 03.12.2012

Я сама работаю психологом в школе. Недавно подрались две девочки-восьмиклассницы. Я в растерянности: родители спрашивают, что делать, а я не знаю.

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна!

Важно

1) поговорить с каждой из девочек - что побудило её (каждую) вступить в драку?

2) провести консультацию с  каждой из мамочек девочек - проработать их, женские, темы-проблемы, скорее всего (!) девочки взяли опыт взаимоотношения с людьми ... от родителей!

3) Вы ни в коем случае не берите на себя ответственность за конфликт на себя - Вас это не касается.

У каждой из восьмиклассниц была своя причина вступить в бой! И не Вам решать, "что делать" им! Он  взрослые тёти:), сами пусть разбираются со своими девочками, с тем, как они их воспитали! Согласитесь, не каждая  девочка умеет драться!