Не получается учиться

Елизавета 03.12.2012

Мне 16 лет. Я учусь на 2 курсе колледжа очно. Не могу побороть лень, не могу проснуться утром чтобы пойти на пары. Пропустила кучу занятий, ничего не понимаю. Очен. Много задолженностей, незнаю как сдавать. Остался месяц, или отчислят. Что мне делать ? Ничего не хочу ...

Елизавета, потратьте время, которое вы освобождаете от занятий на вопрос: чего вы хотите. Ничего хотеть нельзя. Если бы вы ничего не хотели, вы бы сюда не написали. Вы хотите помощи. В чем? Понять чего вы хотите? Захотеть учиться? Чтобы вас не отчислили? Если вас действительно беспокоит, что вас отчислят, то здесь помочь себе намного легче: попросить помощь однокурсников, подтянуть предметы, поговорить с преподавателями о пересдачах и не пропускать занятия. То есть поступить как взрослый человек.

Если вы не беспокоитесь об отчислении, возможно весь ваш колледж - ошибка? Как вы туда поступили? По чьему желанию? Где бы вы хотели учиться? Если вы отвечаете на эти вопросы примерно так: колледж выбрала не я, а я хочу учиться в другом месте, то готовьтесь и поступайте в другое место на следующий год. Так поступают взрослые люди.

Если вы вообще не хотите учиться никак и нигде, то чего же вы хотите? Что привносит такую пассивность в вашу жизнь? Отсутствие друзей? Парня? Решайте свои проблемы и думайте о том, что в ваших руках ваше будущее. Как вы туда идете, куда идете учиться, как отучитесь, куда пойдете работать, таким ваше будущее и будет. Так поступают взрослые люди.

Вообщем, Елизавета, как вы видите, вам надо взрослеть. Ваша жизнь уже началась. Если вам нужна помощь специалиста, найдите ее в своем городе. Ваше письмо не дает информации помочь вам конкретно, а специалист на месте это сделать сможет.

Удачи вам