Как перестать стесняться?

СВЕТЛАНА 02.12.2012

Здравствуйте!меня зовут светлана. мне 14 лет.с 6 лет я занимаюсь вокалом, и за все это время у меня нарос комплекс стесняемости.я стесняюсь двигаться на репетициях перед своим руководителем, из за чего мы часто ругаемся. но я хочу двигаться во время номера, но у меня не получается..что то мне мешает.. зато когда выступаю-все проходит хорошо.но на репетициях-просто кошмар. кошмар в плане того, что я стесняюсь двигаться. что мне делать?

Добрый день Светлана. Важно определить кого или чего Вы боитесь во время репетици, это может быть и руководитель и партенры по вокалу, и   взгляды, и осуждения, и так же Ваша неуверенность. Вам необходимо выявить причину и провести работу по её устранению. Самостоятельно сложно провести анализ и избавление. Поэтому лучше обратится к психологу. Радует то, что у Вас все таки прходит состояние страха -  вашего стеснения. Поэтому Вам несложно будет будет справиться с Вашими комплексами. Всегда рада помочь, Ирина!