Не могу определить наличие чувств

Григорий 26.11.2012

Здравствуйте! Мне 21 год. Учусь на программиста. Я никогда ни с кем не встречался, два месяца назад мне написала барышня. Мы с ней долго общались и вот несколько недель назад я признался ей в своих чувствах. Живёт она в другом городе и даже стране. Мы с ней договорились, что она приедет ко мне в январе. В прошлую пятницу (сейчас понедельник) ночью с друзьями мы пошли в бар, там выпили так конкретно, я столько не пил никогда. Говорил я о ней и как она мне нравится. В субботу всё ещё качалось и я снова писал нежные вещи ей от чистого сердца. А в воскресенье ко дню всё пропало. Какая-то определённость ушла. Не было радости, не было настроения говорить её что-то. Я даже не мог её написать, что она мне нравится, мне начало казаться это враньём. Я написал свои опасения ей, она сказала, что я, значит, не правильно понял тогда свои чувства и ничего у меня к ней нет. Но как же? Ведь в баре, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Как так могло всё быстро просто в одночасье пройти? Может это от алкоголя такое настроение. Мне вообще ничего не хочется делать. Воскресным вечером мне стало плохо от всего мною сказанного и думанного, мне кажется у меня депрессия, я очень плохо спал ночью. А утром я, 21-ти однолетний мужчина, который всегда был хладнокровен и бесчувствен заплакал.. Мне стыдно это признать, но заревел я так конкретно, не помню даже, когда я так рыдал. Мне страшно потерять к ней чувства, я не хочу её отпускать, но я и не могу с полной уверенностью сказать, что она мне нравится. Пожалуйста, скажите, что со мной? Как определить, что ты хочешь быть рядом с человеком? Это для меня первый опыт я очень запутан.

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Григорий!  Вполне себе обычный, нормальный «отходняк», с чувством вины, подавленным настроением и пр. Ничего странного нет в Вашей надеюсь кратковременной депрессии, после столь активной растраты собственных нервных сил (сильное проявление эмоций в том числе и радости, требует больших затрат) на фоне нагруженной алкоголем нервной системы.      Слишком много думаете и говорите, расслабьтесь и получайте удовольствие от текущего момента. Вы еще даже не встречались, а в голове уже неверно Ваши дети в школу ходят. Чем больше Вы думаете о своем чувстве, тем больше дистанцируетесь от него в сторону анализа и перестаете его ощущать. Развивайте терпение, не торопитесь все расставить по местам и решить прямо сейчас, сию минуту, иногда развитие ситуации само подскажет решение.

Удачи!