Отвращение к парню

Ксения 24.11.2012

Здравствуйте, у меня проблема в отношениях с парнем. После того как мы с ним познакомились было все хорошо, хорошие дружеские и романтические отношения, была взаимность. Мне и ему было приятно проводить время вместе. Но в один момент он стал мне противен, если можно так выразиться. Меня стало раздражать в нем все, от манер, до того как он ко мне прикасается. И ведь я вижу, что он искренне любит меня, а с собой ничего поделать не могу. Из-за этого я делаю больно и ему и себе.

Самое страшное это то, что это уже не в первый раз. Такое уже случалось с предыдущими парнями. Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе, что мне делать, если после месяца отношений они мне надоедают?

Здравствуйте,Ксения.Ваш вопрос-в сомнении собственной ценности.Когда происходит эмоциональное сближение и на первом этапе Вас не отвергают,Вам начинает казаться,что молодой человек в Вас по настоящему не разобрался.Он,как бы,не понял,что Вы хуже,чем себя выдаете.И начинаете бояться,что начнете привыкать к нему и влюбляться.А так как ,страх быть брошенной и отвергнутой будет только нарастать,у Вас появляется защитная реакция в виде брезгливости,противности,разочарованности в нем.Он это видит,отдаляется и уходит.А ВЫ ,с одной стороны,вздыхаете от радости свободы и что избежали раны,а с другой стороны-вновь чувствуете одиночество и не понимание.Таким образом,Ваш страх мешает отношениям.Выход-полюбить себя.Ваши недостатки-мнимые.Они только в Вашей голове.И пришли из детских представлений.Надо раз и на всегда принять себя уверенной,загадочной,интересной,безупречной,обожаемой собою,тогда страхи,что Вас бросят-постепенно исчезнут.Но,лучше этот вопрос проработать с психологом.Обращайтесь!