Мой парень меня не уважает

Айсулу 23.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Айсулу. Мне 21, а моему парню 23.У меня такая проблема в отношениях...,мой парень меня не уважает и не ценит...я с ним встречаюсь уже 1,5 года...мы с ним практически частенько ругаемся, расстаемся и через 2-3 дня опять миримся и сходимся...уже 4 или 5 раз когда мы с ним ругаемся и он меня по телефону посылает на фиг!Я каждый раз его прощала,но уже у меня терпение иссякло, несмотря на то, что я его люблю...я больше так не могу...с его стороны нет никакого уважения! Я сним насчет этого разговаривала и он говорил, что все изменится в отношениях, что все не так как ты думаешь и т.д...но когда мы с ним не ругаемся и в отношениях все хорошо, он становится совсем другим, можно сказать ИДЕАЛЬНЫМ парнем...помогите пожалуйста! Я его люблю, но когда такое происходит в отношениях я сомневаюсь, что он меня любит и ценит...отношения охлаждаются и чувства боюсь остынут... Спасибо!

Здравствуйте, Айсулу!

То, что ваш парень вас не уважает и не ценит - ваша фантазия. Это вы сами так интерпретируете его поведение. Он же, напротив, уверяет вас, что это не так. Но вы верите себе больше, чем ему. На самом деле вы совершаете большую ошибку, на мой взгляд. Вы не можете достоверно судить об отношении к вам партнёра. А вы выносите суждение об этом. Это нарушает его границы и не может ему нравиться. Вы можете только выражать ему своё отношение к его поступкам в ваш адрес, но не судить о его мотивах и отношении. Возможно, то, что он вас "посылает" для него просто форма выражения агрессии и неуважение тут ни при чём. Настаивая на своём и не слыша его, вы рискуете разрушить отношения. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айсулу! Уважением к другим человек заслуживает уважение к себе. Вам нужно поговорить с парнем и сказать ему о своих чувствах, не обвиняя и не критикуя его. Скажите ему, что Вы обижаетесь на него, когда он посылает Вас и попросите его выбирать выражения. Со своей стороны также старайтесь не высказывать обидных слов и не навязывать ему своих мнений и поведения. Только взаимное выслушивание мнения другого, уважение чувств  поможет Вам находить компромиссы. Отношения между партнерами не должны сводится к тому, кто что сказал или сделал, а к пониманию его чувств. Поняв его чувства и высказав свои - вы сможете найти правильные слова и действия, чтобы прийти к компромиссу. Если Вам сложно, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!