Смена места учебы

Катерина 22.11.2012

Здравствуйте.

Я проучилась в своем университете почти семестр и поняла, что специальность, которую я выбрала, совсем не моя. Самая главная проблема на данный момент - это правильно объяснить маме, что я собираюсь поменять место обучения. Но хорошо зная свою маму, понимаю что невозможно решить это без скандала, так как мое образование для нее- это самое главное в воспитании. Я не собираюсь бросать университет, я просто хочу поменять специальность, и прекрасно понимаю, что мама это совсем не оценит.

Я выбрала профессию Конфликтолог. Поначалу для меня это было очень интересно и даже весело (новая атмосфера, новые люди), но сейчас та искра уже пропала, и я понимаю, что если буду продолжать там обучение, то через некоторое время вообще сникну.

Очень прошу вас, чтобы вы помогли мне правильно поговорить с мамой, чтобы она поняла меня и одобрила мое решение. Заранее благодарна. Катерина (18 лет)

Здравствуйте Катерина! Почему Вы думаете что Ваша мама не одобрит Вас? Если Вы ей объясните  причину своего решения, то что дальнейшая специальность-это ваше будущее и  у Вас сейчас есть время и желание поменять свой выбор, так как навряд ли вы будете получать удовольствие от учебы и следовательно и  дальнейшей работы, то Ваша мама обязательно Вас поддержит. Главное в этом случае поговорить с мамой не как дочь, а как взрослый человек который может объктивно оценить сложившуюся ситуацию и уже готов отвечать за свои поступки и решения, ну и конечно же совершать их осознанно. Удачи!