Моя девушка не хочет взрослеть

Марк 22.11.2012

Здравствуйте,меня зовут Марк.у меня проблема с моей девушкой. ей 22 года и она категорически не хочет взрослеть.это относится ко всему от одежды до характера.она за свои 22 года серьезно не работала.она умница,у нее получается все за что она бы не бралась.просто ее надолго не хватает,если нет интереса.а работала она пол года мастером ногтевого сервиса.ей нравится этим заниматься,но пока опыта мало клиентов особо нет,и она начала жаловаться что портиться зрение.поэтому она ушла оттуда.родители ее оберегали,говорили что ей нужно учиться,а работать она успеет.она окончила школу,получила средне-спец образование(юрист) и к сожалению не смогла пойти учиться дальше.по двум причинам: намечалась свадьба через год после выпуска. и на тот момент не было денег.а сам я живу в другом городе.после свадьбы я перевезу к себе,а тут не так как она привыкла жить у себя.здесь могут за какую нибудь фразу вцепиться. а она не может за себя постоять.плачет по пустякам.смотрит на этот мир через розовые очки. она думает что живет в сказке.мне нравится порой что она как маленький ребенок,но с другой стороны я за нее боюсь,если она останется одна она не справится.возможно это связано с тем что она потеряла отца 3 года назад.помогите пожалуйста,я бессилен

Марк,психолог может помочь тому,кто к нему обратился.Т.е.психолог в Пензе нужен Вашей девушке?Ну,попробуйте ее отвести к консультанту.Но если ей не нужно,работы то не будет.

А Вам  могу сказать,что у девушки,у которой рано ушел из жизни отец ,действительно может быть инфантильность,иногда всю жизнь.Вот Вы уже выполняете роль родителя ей.И Вам это не очень нравится.Но если она сама не захочет стать ответственнее и самостоятельнее,для нее благо-мужчина с ролью папы.Девочка как бы "застрявает"  в тех отношениях,где она недополучила любви.Вот она и стремится ее получать,по-детски.У нее это получается,вот Вы хлопочите о ней...

Вообще то,в отношениях люди могут и повзрослеть.Это долго и сопровождается кризисами.

Так что может психолог нужен Вам,что бы прежде разобраться-готовы ли Вы опекать такую девушку  или что-то еще?