Виртуальная измена

Яна 21.11.2012

Здравствуйте Наталья Андреевна!Меня зовут Яна мне 17 лет.Я уже 7 месяцев встречаюсь с парнем.Он старше меня на 7 лет.Я просто безумно в него влюблена но мы живем за 400км друг от друга.Вообщем у него есть доступ к моей страничке вконтакте и сегодня он зашёл проверить меня.я редко но все же захожу от нечего делать в чаты и переписываюсь иногда с парнями.Но не с целью изменить своему парню..Вообщем он прочитал мои переписки и сделал вывод что нужно расстаться..Я уже собиралась выходить за него замуж..Сейчас я просто в ужасной депрессии..я просила миллион раз прощения,говорила что это все виртуальная ложь,но он не поменял своего решения..Я не знаю как мне дальше жить без него..Он был смыслом всей моей жизни,но теперь я просто не хочу жить..Я понимаю что виновата,но я никогда не думала о измене вживую..

     Здравствуйте, Яна. Трудно Вам сейчас сказать что-то, что Вы действительно воспримете, так как находитесь в состоянии стресса и жуткого чувства вины.

Я вот много вопросов получаю и читаю здесь, и все чаще и чаще у молодых пар проблемы и конфликты в отношениях из-за  интернета, вернее переписок в социальных сетях. такое ощущение, как больше вам нечем заниматься, как вылавливать, контролировать друг друга, взламывать ящики и т. д.и т.п.  жутко становиться, на что вы делаете акцент, и ужасно. что это становится нормой - встречаясь с кем-то сидеть, вернее вести какие-то флиртующие переписки с другими.  Что-то перевернулось с ног на голову. Да, Яна, измену как ни назови, если в голове есть, то подумать есть о чем. Что означает "от нечего делать" - на чаше весов отношения с любимым, так займись чем-то интересным,  в интернете столько обучающих программ, школ саморазвития, как личности, так и женственности (Оксана Дуплякина и её сайт к примеру). Неужели время на пустой трёп, виртуальную ложь как ты говоришь (ложь опять же, она и есть ложь,) и ему, твоему парню с неё явно не хочется начинать совместную жизнь. Замуж-то собралась, но про отношения, Яна, ничего не знаешь. Просчти книгу "10 секретов любви".

Я вот строго с тобой, хоть тебе и больно сейчас. Но сама себе честно признайся, что "за что боролась, на то и напоролась" по выражению народному. Лучше тебя сейчас отшлепать, чтоб думала сердцем и разумом, и снова не попадала в такую ситуацию. Ценить надо отношения. И беречь, и развивать. А не разрушать всякой ерундой. Разные слишком ценности на чаше весов, согласись.

Надеюсь, мое искреннее желание помочь тебе, найдет понимание в твоем юном девичьем сердце.