У меня начинаются проблемы в учебе

Елена 20.11.2012

У меня начинаются проблемы в учебе,это повязано с тем что мне вроде бы все лень, но и сама знаю, что надо учится,но не успеваю все, сама становлюсь со временем, все более печальной и какой-то загруженной, что делать,не знаю...(((

мне 16 лет, ученица.

с мамой на эту тему, не говорю, так как она работает много и устает, ну и к тому же за частую бывает в плохом настроении и высказывает все мне и кричит на меня, та как отца нет, все приходится выслушивать мне(

Здравствуйте, Елена!

Думаю, проблемы в учебе связаны с необходимостью профессионального самоопределения - иначе распылять силы на все дисциплины сил может не хватить:((. Стоит пройти полное профориентационное тестирование у хорошего специалиста -тогда станет ясно, чему уделять большее внимание и какую профессию выбрать в будущем! С нами такой специалист сотрудничает - так что пиши!

Кстати, ты вовсе не обязана быть "слушателем" и мусорником для маминых эмоций(это тоже портит настроение:(( - если прижимает, то бесплатную психологическую помощь можно получить в любом районнном центре социальных служб для семьи и молодежи. Там же могут провести и профессиональную ориентацию!

Мотивации тебе и успешной учебы!