Не складываются отношения с парнями!

Евгения 20.11.2012

Здравствуйте!Прошу помощи.Дело в том,что мне 19 лет,а отношения с парнями у меня не складываются.В отношениях была всего пару раз,и то очень давно и они были не долгие.На протяжении многих лет проявляли симпатию много парней,но никто из них мне особо не нравился,а те кто нравились были либо с девушками,либо я им была не симпотична.Я сама по себе такой человек,что познакомиться первой я не могу.И у меня такой характер,если в парне есть какой-то недостаток,который мне не нравится,то с ним я вообще не смогу построить какие-либо отношений.Можно сказать очень придирчива к парням,и в этом мне кажется мой самый большой недостаток.Пару раз пыталась перебороть себя,забить на недостатки,и делать шаги на встречу,но это ни к чему хорошему не привело,неделю мож больше все было хорошо,а потом у меня просто появлялась ненависть к этому человку.надоело уже быть одной,хочется отношений,может быть мне в себе надо что то поменять?!дайте совет пожалуйчта,как быть в такой ситуации!)

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Евгения.
Интересно было бы узнать, что вы вкладываете в слово "отношения"? Чего у вас не было с парнями? Общих интересов, общих друзей, секса, любви? Каких вы хотите отношений, как они выглядят в вашем представлении?
Также интересно, как у вас складываются отношения с девушками? Есть ли у вас подруги? Так же ли вы разборчивы в этих отношениях?
Вызывает уважение то, что вы не встречаетесь с парнями, которые вам не нравятся. Тогда вы сохраняете свою целостность и верность себе, своим интересам и ценностям.
Про недостатки могу сказать следующее. Любой недостаток - это недостаточно развитое качество. Например, если вам кажется, что парень жадный, значит, у него недостаточно развита щедрость. Если любвеобильный, недостаточно развита верность. Если скрытный, недостаточно развита открытость. И так далее. У каждого недостатка есть положительный полюс. Если к недостаткам относиться таким образом, то они перестают быть каменными неподвижными глыбами, а становятся вполне человеческими чертами, которые при желании можно развивать в ту или иную сторону.
Точно так же вы можете разбирать свои недостатки. Вы придирчивы к парням. Что это значит? На какие качества вы можете разложить свою придирчивость? Например, недоверчивость, раздражение, неспособность прощать, самоуверенность или, наоборот, неуверенность. Что-то из этого списка вам не подходит, что-то я упустила. Вы можете составить свой список и поработать со своими качествами.
Эта работа трудная и увлекательная одновременно. Удачи вам!
С уважением, Наталья.