Я не знаю какой вы психолог и человек?

Нэнси 23.08.2010

Я за всю мою жизнь не ходила к психологам.Я вас боюсь.Я не знаю какой вы человек и психолог.И у меня нет собиседника,я все обиды,и все проблемы храню в себе.Я не знаю каму их рассказать или вообще не расс-ть,или нестоит.Напишите мне что делать.

         Напрасно, Нэнси. Не стоит держать в себе ничего, а особенно негативные эмоции и чувства. Они имеют свойство превращаться во всякую "бяку", вот с ней потом что делать?Потом к врачам придется идти - их Вы не боитесь?

А почему Вам не с кем поговорить? сколько Вам лет? Родные же есть наверняка? Или Вы и м тоже не доверяете. Рассказать надо обязательно, если есть что-то, что не дает Вам жить более радостно и открыто. Да хоть на листке бумаги напишите свою проблему, или выразите свой гнев, лиюо негодование, либо претензии к кому-либо - как есть, все то. что чувствуете, любыми словами.....а потом СОЖГИТЕ этот листок а пепел закопайте на улице под деревом, например (пусть будет удобрением для пользы живого).

И вообще, Вам мой совет, учитесь смело идти в то, чего больше всего боитесь- только тогда Вы победите свой страх, когда проживете его.

Всего Вам самого доброго.

Нэнси!Скорее всего, вы боитесь себя!Это происходит тогда, когда человек уже имел опыт обид( возможно вас обидели в детстве или в юности, или...)В себе держать обиды очень тяжело!Это провоцирует различные болезни.Научитесь говорить о себе, о близких, о людях- хорошее( о мыслях, о делах, о поступках)!И тогда вам станет легче говорить!Есть очень интересные тренинги, там такие же люди, которые имеют проблемы или те , кто хочет повысить свои душевные силы, для новой целостной жизни!Эти тренинги очень веселы, забавны и интересны- вы узнаете много нового о себе, о других- и , наконец, поймете, что абсолютно все люди имеют проблемы, ощущения, радости и горести, чувства и эмоции...Ведь, даже президенты писают и какают! А психологи- это тоже люди, которые имеют особенность- это эмпатия и альтруизм!И именно эта особенность помогает разрешать проблемы нуждающихся людей.А столяр имеет золотые руки, которые творят чудеса с деревом!Доярка ужасно любит коров- поэтому коровы дают молоко больше той доярке, которая любит свое дело!Таксист любит свою работу, и поэтому спит в своей машине даже ночью)))Таких примеров множество)))!

Свои проблемы желательно и рассказывать, и решать!Вы уже сделали первый шаг!Это замечательно!Вы знаете теперь, что это интересно, бесстрашно и познавательно!Не так ли!

И еще, когда вы расскажете свою проблему психологу- вам станет легче осознать суть проблемы, потому, что когда вы слышите себя- вы слышите свою сущность!

Вы на правильном пути!Вы уже осознали, что вам надо выговориться, а значит понять себя!

Удачи вам!

Здравствуйте!

Перешагнуть свой страх можно только идя ему на встречу. Интересно, как Вы собираетесь понять какой кто психолог и человек? У меня предложение: приходите на открытую встречу (это бесплатно) - задайте вопросы, чтобы выяснить кто чего стоит и нужно ли Вам это вообще.

Всего доброго!