Конфликт с сыном после развода

Александр 19.11.2012

У меня проблемы с сыном после развода.Он сказал, что не уважает меня и у него есть другой , лучше отец. О ситуации - Развод был тяжелым, раздел шел два года,брат бывшей купил ментов, прокурора,судью-пытался отобрать мой бизнес и посадить в тюрьму. сын все знал и был на ее стороне. во время развода со стороны сына были неоднократные попытки торговли -папа перепиши на меня часть недвижимости и я буду с тобой общаться или 30 т. рублей в месяц мало, не дашь 50-70т в месяц, знать тебя не хочу.после развода бывшая с детьми уехала в другой город, мне надоело выслушивать от сына мерзости и после последней я перестал ему писатьзвонить.он тоже не общается. связь прервалась.ему 20 лет, дочери 17 лет, с ней хорошие отношения-общаемся.что с сыном произошло? он сильно изменился. жаль что он себя так ведет, как отношения повернуть в нормальное русло не знаю, посоветуйте что делать? как восстановить отношения с сыном, или это не возможно?

Здравствуйте, Александр. Во время развода детям так же тяжело как и родителям. Рушаться привычные мироощущения и некая стабильность. у детей формируется очень болшая обида и злость  на родителей.

Детям очень важно знать и понимать, что их не бросил папа, он продолжает их любить и деньги в данном случае могут выступать эквивалентом такой любви. "Чем больше даст-тем больше любити значит я ему нужен" - то, чо может двигать вашим сыном в данный момент. Причем сам ребенок может не проговаривать это и даже не осознавать.

Из письма чувствуется, что вы тоже обижены на сына, но вы взрослый и отец. Справьтесь со своей обидой и начинайте устанавливать контакт с сыном.

В вашем случае очень важно установить контакт с сыном и попытаться до него донести, что он остался любимым и сыном для вас не зависимо от того, что произошло между вами и его матерью. Дайте почувствовать ему, что он вам нужен и вы переживаете за него.