Ссоримся с дочерью из-за её учёбы

Любовь 18.11.2012

Мой дочери 17 лет.Она учится в колледже.Ребёнок она поздний,поэтому росла с родителями старой закалки.Всегда была ответственной,доброй,училась в школе хорошо.Потом пошла в колледж и во втором полугодии начала прогуливать.Еле окончили первый курс.Но на втором история повторилась.Она снова прогуливает.Мы с ней второй год по этому поводу ссоримся.А когда я наконец спросила её,почему она так поступает,ответила,что ей просто нужен один единственный верный друг и больше ничего.С ним бы она и в колледж ездила и училась бы.

Я теперь немного растерялась.У неё в детстве никогда не складывалась дружба.Она была тихой девочкой,а те,кто был понаглей пользовались ей.Но когда она подросла,я подумала,что этот этап пройден.Но как оказалось,у неё до сих пор нет друзей.

Она так же сказала,что ей одной там скучно учиться.Не знаю,что ей на это сказать и как помочь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! дочь НЕ чувствует себя самодостаточным и цельным человеком, она ставит свою жизнь в зависимость ОТ кого-то - сейчас она ищет того человека, имея рядом которого будет строить СВОЮ жизнь - т.е. ищет зависимости - и ей важно помочь осознать - по какому пути она идет? и что ею движет? и К чему она может прийти, выбирая этот путь? а также помочь ей увидеть варианты - как ОНА может строить свою жизнь и оставаться СОБОЙ, обретси себя и научиться нести НА себе ответственность ЗА СВОЮ жизнь, будучи цельной и самодостаточной! а это уже - для её работы с психологом! Вы можете обратиться и самостоятельно, чтобы исследовать ВАШИ отношения с дочерью, научиться с ней разговаривать конструктивно,  слышать её! ведь Вы можете только ЕЁ поддерживать, НО менять её ВЫ УЖЕ НЕ сможете - теперь ОНА несет ответственность ЗА СВОЮ жизнь!

Любовь, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!