Как воспитывать сына в сложившейся ситуации?

Nika 20.08.2010

Здравствуйте, мне 35 лет, 3 года назад я развелась с мужем, у меня есть сын, которому скоро будет 5 лет. У меня периодически возникают проблемы с ребёнком. Дело в том, что он у меня родился с гипоксией, я лечила его с 2недельного возраста. Но дело не в этом, помимо этого у нас проблемы и психологического характера. Я сама к нему стараюсь быть очень внимательной, так как он растёт без отца в доме, но часто вижу в нём чрезмерное упрямство, непослушание. Меня часто упрекают окружающие, что я с ним слишком мягкая. Однако когда я начинаю быть с ним строже, я получаю обратную реакцию, он злится, появляется агрессия, я начинаю кричать, он плачет и просит всегда брать его на руки (хоть и не маленький уже), а затем я начинаю есть себя, переживать и испытывать чувство вины перед ним. И никак не могу найти выход из сложившейся ситуации. А ещё у него есть привычка рассказывать какой-то случай почти каждый день в деталях и чтобы его слушали при этом, не отвлекаясь. Пожалуйста посоветуйте. Заранее благодарю.

Здравствуйте Nika!

Благодарю Вас за вопрос. Так как данный вид коммуникации мало эффективен для консультирования предлагаю Вам записаться на очную консультацию либо на он-лайн консультацию через Skype. Мои контакты сможете найти на моей страичке (более подробно на моем сайте).

С уважением,

Арман Норайрович.