Как наладить отношения с сестрами парня?

Надежда 20.08.2010

Здравствуйте. Мне 22 года. Я встречаюсь с парнем почти 4 года. У него нету родителей, но есть 4 сестры. Живёт он с тремя сёстрами ( четвёртая отдельно живёт). Отношения между сёстрами хорошее, а вот у него с ними не очень. C моей мамой у него хорошие отношения. В скором времени собираемся снимать квартиру и жить вместе (пока только встречаемся).

Проблема в том, что я никак не могу найти общий язык с его сёстрами, они, как я поняла, не горят желанием со мной общаться, на улице не задерживаются при встрече, не спросят как дела, обидно. Ведь всё-таки я не чужой человек.

Мой парень сказал, что они сами говорили, что нам надо дружить, но почему - то они не хотят этого делать. Может ждут от меня каких то действий, но я и так в интернете общалась со всеми, и вижу что они даже переписываться не хотят особо. Один раз у меня был разговор с одной сестрой, она сказала что мне надо быть смелее, активней, веселее...Не ужели я должна меняться ради них? У нас ведь должно быть обоюдное желание общаться, наладить отношения, а получается - только я хочу. Как - то раз слышала фразу от них, что я их не заинтересовала. Как будто я обязана распинаться перед ними. Устала биться в закрытую дверь, кажется будто я им надоела. А что мне делать? Как наладить отношения? Ведь они теперь и мои родственники в какой то степени.

Надежда, в своем выстраивании отношений с близкими вы переживаете по поводу своих ожиданий. Общайтесь так, как сами чувствуете. Родные  люди или те, кто ими становятся после объединения новой пары- часто ведут себя неожиданно, только потому, что мы приписываем им поведение, которое должно быть (по-нашему мнению). Родных полезно просто принимать. Вот они такие. А вы вот такая. Важнее в этом всем- вы и ваш парень. Стройте свои отношения с любимым. И будьте такой какой хотите быть с близкими парня. Отпустите ситуацию. Очень часто люди могут и не предполагать чего ждут от них. А когда вы так остро воспринимаете их ожидания- вы возмущаетесь :-) ...Понимаете?

Надеюсь, главным для вас и далее будет контакт и отношения с любимым. А близкие люди и отношения с ними часто меняются именно от того, что ваши благоприятные отношения становятся очевидны и вызывают радость.

С уважением, Анна