Как реагировать на некоторые слова ребенка?

ирина 15.11.2012

Доброго времени суток.У нас проблема с сыном 4,5 года.Дело в том что моя племянница (ей 6 лет)живя с бабушкой и своим двоюродным братом смотрела с этим братом,как я полагаю (порно) или что-то похожее!Затем мой сын поехал с племянницей и моей мамой на дачу,там она решила поиграть с моим сыном в любовницу.Как мне рассказал сын они лежали друг на друга,она его целовала.просила как мне рассказал сын чтоб он поцеловал ее в писичку-это слова моего ребенка!!Я в шоке.Дома он такие слова никогда при нас не говорил,а как только он приезжает к свекрови,всегда говорит эту фразу-(первый поцелуй в писи-ку).У нас в семье конфликт,свекровь запрещает общаться с моей племянницей,может она и права.но почему только ей он говорит такие вещи.может он ее специально злит.Подскажите что нам делать.как себя вести,как реагировать на данные фразы.замечу что дома он такие слова не произносит,только у свекрови.Почему???заранее благодарю за ответ.Свекровь боится что в более взрослом возрасте у ребенка будут отклонения на этой почве.

ЗДравствуйте,Ирина.Ваши тревоги-излишни.В этом возрасте дети познают разницу полов и много имитируют взрослых.Вероятно,девочка смотрела видео и они играли,как на экране.Это чисто познавательный процесс и не указывает на отклонения.Нужно на эту тему даже поговорить с ребенком.Что у девочек и у мальчиков-разные половые органы.И что взрослые обнимаюся,когда любят друг друга.А дети еще не умеют любить так,как взрослые.Говорит он эти слова у свекрови,так как именно там произошла эта история и фиксация на ней.Подобные истории могут происходить и в садике,и в подъезде.Это период любопытства и познания.Поэтому,Вам можно включаться в процесс познания методом разъяснения.И также,давайте право ребенку спрашивать.