Начала ценить только тогда, когда потеряла

Елена 09.11.2012

Здравствуйте !

мы с моим молодым человеком встречаемся уже больше трех лет

у нас были идеальные отношения ,любил он меня просто без памяти,а я этого не ценила,очень долго присматривалась к нему и привыкала .

Мягко говоря мой характер не из лучших,понимаю это сама,я очень вспыльчивая,импульсивная ,ревнивая,а мой молодой человек полная моя противоположность -уравновешенный и терпеливый,всегда "терпел" мои выходки и раньше я не видела в этом никакой проблемы,меня все устраивало .

Буквально,месяцев 5 назад ,у нас начались разногласия,очень много ссор и конфликтов и все из-за того,что он устал терпеть меня и предложил расстаться- я согласилась,но по истечении трех дней поняла ,что жить без него не могу,мне было ужасно плохо и одиноко без него,я поняла ,что люблю его больше жизни и начала делать шаги на встречу и извиняться. А он не давал мне сказать ни слова,говорил ,что любит меня ,но быть со мной не хочет.

прошло еще несколько дней и я в прямом смысле со слезами на глазах уговорила его не прерывать отношения и он меня пожалел... Наши отношения "продолжаются"до сих пор,НО он стал очень холодно ко мне относится,почти не разговаривает,не звонит мне,не говорит слов любви и ходит очень злой и угрюмый.. Я не понимаю ,что мне сейчас делать !! просто не понимаю,я в отчаянии.. Расставаться я с ним не хочу вообще никак,а он не идет ни на какие разговоры ,нервничает и говорит,что не знает ,нужны ли ему наши отношения ,нужна ли ему я ...

я чувствую себя ужасно ,я очень его люблю и не хочу терять,я готова измениться и перестать нервничать,а он и слушать меня не хочет ..я полная дура и идиотка ,я мечтаю,чтобы все было как раньше,мечтаю ,чтобы он так же ко мне относился с теплом и лаской.. единственная моя зацепка,это то ,что он говорит,что любит меня.. я надеюсь,что это правда и надеюсь,что ему просто нужно время,чтобы меня простить,потому что если ,я буду вынуждена его отпустить ,я этого не переживу и наложу на себя руки...

СПАСИТЕ!!!

СКАЖИТЕ ,ЧТО МНЕ ДУРЕ ТАКОЙ ДЕЛАТЬ ??!!

Уважаемая Елена!

То, что с Вами случилось для Вас выгоднее воспринимать, как урок, из которого Вы должны сделать какие-то выводы.

Сейчас, как я вижу, Вы давите на жалость (он меня пожалел...), угрожаете уходом из жизни. Как раз этого делать не следует, т.к. вы сами пишите, что он стал раздражительным, нервным, не проявляет к Вам любви. Именно так ведет себя человек, который эмоционально устал от неудовлетворительных отношений и которого просто принуждают к этим отношениям.

Вы говорите, что готовы измениться, но как Вы это будете делать? Вы понимаете, что по взмаху волшебной палочки изменения произойти не могут? Это процесс длительный и постепенный. Сначала Вам надо понять, какое именно Ваше поведение вредит Вашим отношениям и начать работу по замене этих моделей поведения, разрушающих Вашу любовь на иные модели, которые будут способствовать гармонизации отношений. Сейчас Вы обещаете ему измениться, но еще не приступили к этому. Возможно, Вам кажется, что это возможно лишь благодаря сдерживанию Ваших привычных реакций. Например, Вас возмутит какой-либо его поступок, но Вы сдержите себя и не произнесете обидный слов или не повысите голос. Это возможно, но Вы не сможете вечно сдерживать свои эмоции. Я думаю, для прочных изменений Вам нужна помощь специалиста. Специалист поддержит Вас на пути изменений, поможет Вам увидеть причины Вашего неэффективного поведения, а также изменить Ваши устаревшие убеждения на новые.

При вашем желании и упорстве все хорошее возможно!

Успехов Вам!