Не могу справиться с чувствами и подозрениями

Валерия 08.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 19 лет, в браке не состою, детей тоже нет.

Мы с МЧ встречаемся уже 6 лет, В начале отношений конечно все было очень хорошо на протяжении 3-х лет. Потом между нами исчезли все чувства никакой страсти, просто привычка - мы не можем друг без друга, утром созвониться, в обед созвониться, вечером после работы (или учебы)встретиться буквально на час и по домам (я не вижу в этом любви). А потом началось самое ужасное он изменял мне с моими "подругами", говорил что уехал к родственникам, а сам гулял, развлекался, изменял мне. Я видела его на улице как он с девушками обнимался, целовался я проходила мимо и меня ни кто не замечал. Я очень тяжело переживала все это отношение, но в один день решила уехать и проучить его, на 2 месяца я уехала из города, сменила номер не появлялась в соц. сетях не выходила на контакт с общими знакомыми. Потом пришлось вернуться обратно домой и мы встретились, помирились и вроде бы все хорошо. Но на протяжении последних 6 месяцев я замечала его смс переписки с другими девушками (читать конечно нервов не хватало). Он говорит что любит меня, хочет семью создать со мной, но я не могу ему доверять, он пропадает часами, говорит что находится дома или у родственников а на самом деле гуляет. Разговаривать на тему измен (или просто разобраться в наших отношениях) он со мной не хочет, сразу же начинает ругаться, уходить и психовать. Стоит ли дальше продолжать отношения, или же пора задуматься о разрыве отношений (если это конечно можно назвать таким громким словом). Я не могу научиться доверять ему, я вижу человека насквозь и знаю когда он врет и скрывает что-то от меня, а когда говорит правду. И в чувствах я не могу своих разобраться с ним мне хорошо, спокойно но и доверия нет ни какого, а без него я сама не своя, начинаю замыкаться в себе (ни с кем не общаюсь).После его выходок, я стала брезгливо относиться к людям, я не могу находиться в обществе, я лучше буду сидеть сутками дома, чем пойду куда либо отдыхать. Может мне стоит обратиться к психологу (мне кажется что со мной происходит что то не так).

Здравствуйте, Валерия.

Вам нужно определиться, какие отношения для Вас приемлемые, не вводят Вас в беспокойное состояние, одним словом, дают Вам возможность наслаждаться жизнью, брать от нее самое лучшее! Свое поведение молодой человек  не скрывает, не считает его не правильным и не идет на открытый разговор на эту тему, из  чего можно предположить, что  неискренность,  неумение говорить правду и безответственность совершенно его не смущают.

Поставьте условие! Скажите, что Вам необходимо с ним поговорить, заранее подготовьтесь к беседе, попросите выслушать Вас, объясните, что этот разговор ни к чему его не обязывает, просто Вам необходимо все понять.  Затем делайте выводы, исходя из результатов разговора.

В отношениях должна быть взаимность, уважение, доверие. Если кто-то один из партнеров не искренен, такие отношения не могут быть положительными и долгими. Ложь откроется и все станет ясно. Только Вам решать, как быть! Любовь прощает все, на многое закрывает глаза, но на сколько, каждый решает сам.

Всего Вам хорошего! Удачи Вам!