Стоит ли начинать жить с парнем?

Настя 08.11.2012

Добрый день! У меня такая ситуация!

На данный момент у меня есть отношения без обязательств. Длятся они уже полтора года. Получается, мы вместе, но неофициально, без статуса пары. С самого начала мы расставили все точки над "i", т.е. он сразу сказал, что не хочет серьезных отношений с кем-то вообще, но это не мешает нам продолжать общаться. Мы много времени проводим вместе, но при этом не ограничиваем свободу друг друга. Можем общаться, да и встречаться тоже с кем хотим. За эти полтора года было всякое. Я пыталась несколько раз все закончить, меняла номера, переезжала, пыталась начать встречаться с другими парнями и т.д. Но каждый раз все так складывалось, что он меня возвращал. Примерно через год он признался мне, что влюбился в меня, но это все равно ничего не поменяло. И тут неожиданно спустя полтора года он предложил мне жить вместе, озвучив, что это будет именно гражданский брак, а не просто сожительство. У него есть своя квартира, в которой он живет один, так что квартирный вопрос перед нами не стоит.

Но у меня очень много сомнений. Я очень долгое время его добивалась, я, как ни банально это звучит, действительно, принимаю его таким, какой он есть. Он тоже принимает меня любой. Он очень любит погулять, и вел очень приятную для него холостяцкую жизнь. А тут неожиданно это предложение. Я в раздумьях. С одной стороны, я безумно хочу быть с ним. С другой стороны, у меня такое ощущение, что мне надо искать пути отступления. Знаю, что буду сожалеть об упущенном шансе быть всегда рядом с человеком, о котором все мои мысли.

Мы оба студенты. Мне 21 год (5-ый курс), ему 20 лет (он восстановился в универе на 1 курс). Оба работаем.

Помогите разобраться мне в сложившейся ситуации. Стоит ли воспринимать его предложение всерьез?

Настя, для того, что бы узнать- нужно попробовать......а как иначе.....пути к отступлению найти никогда не поздно.....