Как забыть первую любовь?

Полина 08.11.2012

Здравствуйте, мне 26 лет, замужем, есть сын. Не могу забыть свою 1 любовь, первого мужчину, прошло больше 8 лет, как мы расстались, с ним быть не хочу, он меня предал, ушел к другой, моей знакомой, врал, появлялся и пропадал опять...Но часто его вспоминаю, те эмоции, которые возникали при общении с ним, он был очень уверен в себе, обаятелен, страстен. Мужа нашла очень похожего внешне на него, он более мягок, менее темпераментен, он хороший, но с ним я не чувствую себя как за каменной стеной, в основном я руковожу, что, когда надо сделать. Не хватает сильных положительных эмоций. Злюсь из-за этого, что не получаю той гаммы переживаний, что получала давно с 1 мужчиной. как быть?

Полина,здравствуйте.Вы пишите,что видите в мягкости мужа отсутствие мужественности,эталоном которой был ваш первый мужчина.Что ж тот первый видимо был "мачо",этакий "денди"?Много шума из ничего или я ошибаюсь ,но сним не было скучно,так?подумайте,что именно исчезло из вашей жизни с его уходом?А что появилось с приходом второго мужчины?Взвесьте  на "внутренних весах" "потерю" и "приобретение",где перевес?Если на стороне "пропажи",то подумайте,какие "гирьки",могут эти весы уравновесить?Что вы можете сделать,чтобы получить не достающие эмоции и ощущения в нынешних партнерских отношениях.Удачи вам,а если возникнут сложности приходите на очную консультацию.С уважением,Елена.