Унижает, бьет, оскорбляет - я сама виновата?

юля 06.11.2012

Ему 4 ноября была днюха 25 лет (отмечали так чисто в двоем) я сделала ему подарок (свитер набор для бриться, дезодорант и туалетная вода) еще плакат нарисовала, все было хорошо потом он захотел кушать и спросил есть ли в шкафу что то типо анакомов или карт. пюре я сказала что нет он начал матами орать что я слепая что я не вижу, потом пошел и сам убедился, я ему предложила отварить пельменей он покушал, потом начал опять заряжать что я плохая что я ему нервы треплю, я хотела бы уехать, но не стала портить днюху поели тортик и легли спать, утром ему нужно было на объект, приехал его друг у него опять начались загоны, унижения меня перед другом (я то не отказываюсь что то делать, пусть у меня что то не получается ну я же стараюсь) решила сделать им сюрприз, приготовить борщ стаю снимаю пенку они заходят сразу с порога он перед другом начал меня унижать то я не так приготовила что пену нужно снимать когда мясо закипит (я просто ее постоянно снимаю как она появляется) сели кушать съели по 3 тарелки, и начал опять высказывать что я мало картошки положила и мало мяса, потом стал указывать говорит Андрею (своему другу) пиши в тетради что ей нужно сделать 1) помыть подоконники, 2)вынести мусор и т.д. меня он эти обидел я убежала и уехала на попутках домой. Через час 2 он подвыпивший стал звонить и говорить то я марковь не положила, то лука мало то сковородку он нашел недомытою, я сбросила он пишет мне через час типо ты на меня обиделась, я ему звоню и говорю что мне не нравиться что ты унижаешь меня перед друзьями он начал мне говорить что я потом в конце этого списка дописал что люблю тебя, что в этом нет унизительного что он списки пишет что мне нужно делать, причем постоянно мне говорит что меня бросит, а я не хочу его терять, он сказал что бы я приехала, а иначе он меня бросит, я взяла последний деньги и в 3.00 приехала на такси, он стал мне опять высказывать то я плохо готовлю, то не так убираюсь, то слишком быстро купаюсь, что я должна с ванной не вылезать по 2 час то еще какие то оскорбления потом сказал что любит, потом опять что не знает что ему делать что я треплю ему нервы, что он и бывшую и меня любит, в общем не знаю как мне быть, он то бывшую вспоминает то говорит нужно расстаться потом опять возращает, то чут ли уже не с друзьми меня познакомит хочет типо им подогнать, то опять говорит я просто проверял. просто он у меня первый мужчина (мне 22 ему 25)

Юлия

20:20

вот позовчера я приехала к нему, он с другом куда то засобирался, сказал что по делам потом выясняется что он ездил в соседний район 25 км в бар и там отдыхал, как приехал начал меня оскорблять, в приказном тон требовать есть я приготовила он поел, стал хвалиться что заработал на объекте 10 000 из них правдо 4500 пропил, стал орать вот я заработал тебе все мало, хотя я ни разу в жизни у него ничего не потребовала и не попросила, он мне даже на день рождения ничего не подарил, но это не главное, он психовал психовал и ушел спать в гостиную, я его спросила ты меня любишь он сказал что нет, потом утром он проснулся пришел и лег ко мне я ему говорю что вчера было, он сказал что меня любит, а в бар просто захотел отдохнуть и не отел меня брать, понимаете я страдаю от нехватки его внимания он редко звонит не пишет смс вообще хотя флиртует по телефону не понятно с кем, стал похмеляться опять начались оскорбления что я треплю ему нервы, что готов вызвать такси отправить меня, стал звонить другу с ним меня осуждать, ругались с ним, я ему говорю что мне нужно немного внимание, поговорить по обниматься, а он начал опять оскорблять что я тупая что со мной неочем говорить, хотя раньше он никогда так не говорил у меня 2 образование преподаватель и юрист, потом он лег спать ему на мобильный позвонила мама я его стала будить что мама звонит он начал меня бить обзывать я решила уехать он опять начал оскорблять называть проституткой я дала ему пощечину и стала собираться он начал меня бить по голове по лицу, ногами орать выгонять, я уехала и вломила ему пи**юлин конкретных, показалось даже что вырубила, уехала утро пришел на коленка ползал я его выгнала он пришел пьяный стал опять херню малоть и опять пи**ы получил от меня сейчас спит, во должен его пахан забрать, уже не знаю что делать... но такие отношения тоже к черту

Киселевская Светлана Владимировна

Вы с Вашим молодым человеком "играете" в так называемую игру "ТИРАН и ЖЕРТВА".
ЖЕРТВА вначале мучается, а затем превращается в ТИРАНА.
И - наоборот...
Каждый ТИРАН нуждается в ЖЕРТВЕ, а ЖЕРТВА в ТИРАНЕ.
Так что можно сказать - Вы нашли друг друга.
Способы защиты ЖЕРТВЫ - убегать, обманывать, прятаться, размножаться, приспосабливаться.
Вы можете найти среди перечисленного свои.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu