Помогите понять, в чем моя вина?

Алиса 04.11.2012

Добрый вечер!!! Я не знаю даже как мне описать то что со мной происходит! Иногда доходит до того что мне кажется что еще один какой-то щелчок, или сказанное кем то слово и я сойду с ума. Началось все когда мне было 5 лет, меня стал насиловать мой родной отец и весь этот ад продолжался до моих 16 лет. Моя мама, когда узнала об этом, долго мне не верила, хотя в больницу повезла.

Не знаю что ей там говорил врач, но после врача моя жизнь стала невыносимой. Меня били каждый день, за все что только можно было. Мне отбили почки,печень я не вылазила из больниц. Я тянулась к маме, надеялась что она меня полюбит и спасет, но я ошиблась.

Отец её бил тоже правда не очень часто, а мне говорил если я кому нибудь расскажу про нас то он убьет мою маму. Когда мне было 8 лет, моя мама подошла ко мне и сказала что будет травить отца и ставя стакан с кофе на холодильник сказала мне не в коем случае его не пить и не трогать и добавила что если она его отравит меня возненавидят мои младшие брат с сестрой, за то что я у них отца отняла, я ее умоляла чтобы она его не травила.

Через год моя мама показала мне таблетки которые она передо мной стала пить и сказала никому не говорить. А когда я пыталась её через часа два разбудить она на меня бросилась как сумашетшая и опять уснула. Я просила отца вызвать скорую но он мне запретил, а я вызвала ее сама и маму увезли в реанимацию, она там пролежала неделю и ее перевели в другую больницу психоневрологический диспансер, в отделение где суицидники лежат.

Мне отец запрещал ездить к ней, а я ходила пешком с подругой прячась по кустам чтобы вдруг нас никто из знакомых не увидел и не сказал ему. А сейчас не могу представить как я ходила каждый день , в 9 лет по 12 км пешком в один конец, таскала у него деньги и покупала маме сигареты и то что она у меня просила.

Когда маму выписали, она во всем обвинила меня, стала говорить что это отравление было из-за меня и стала против меня настраивать моих брата и сестру. Я все время у нее спрашивала, за что она меня так ненавидит, но она мне говорила что она меня любит что я просто не так все воспринимаю. Она знала что я очень боюсь крапивы и говорила мне что я пойду гулять если она мне стеганет 10 раз крапивой и я соглашалась.

У нас была скотина и огород я и так с грядок и из под коровы не вылазила, а гулять то хотелось. А уж если мама выпила то надо было мне куда нибудь убегать. В 13 лет я убежала из дома вместе с подружкой и стали мы жить в подвале в другом городе, в 20 км от нашего дома. Я устроилась на работу, правда не официально, уборщицей на рынке , убирала в 2-х ангарах, деньги платили сначала каждый день, а потом я попросила раз в 4 дня.

Мою подружку начали искать родители, написав заявление в милицию, а когда нашли нас обоих забрали. И ее родители запретили со мной общаться, так я осталась вообще одна ДА ЕЩЕ И ОПЯТЬ ДОМА. В 15 лет я влюбилась, а познакомились мы когда я пошла учится в пту , а на день учителя меня хотели изнасиловать в пту трое парней не из нашего пту.

У них ничего не получилось, меня только сильно избили и когда толкнув меня не удачно я разбила спиной окно и упала со второго этажа, они решили меня добить. Я не знаю откуда у меня появились силы, я вскочила и побежала, я бежала по дороге а они за мной и остановился какой-то мужчина который отвез меня домой. Правда он говорил что мне надо в больницу и в милицию но я его упросила отвезти меня домой.

Я попала в больницу только на следующий день. После этого дня остались только шрамы. В 16 я забеременела , в 17 родила сына. Свекровь меня не приняла, сказав что для ее сына нужна другая, у которой будет и свое жилье и образование а я ему только порчу жизнь. Она меня выгнала в час ночи с четырех месячным ребенком на улицу и опять мне пришлось ехать домой... Так мы с любимым расстались, он меня не стал возвращать.

Потом погиб отец, но я даже не хотела идти на похороны, а мама меня заставила, сказала чтобы я не позорила ее и что скажут люди если я не пойду.А дальше прийдя как то домой меня стала мама выталкивать на лестницу, а я попыталась противостоять, за что и поплатилась, мама позвав на помощь брата стала кричать ему бей эту с.ку и он меня ударил и я полетела об дверь.

Дышать было больно и я пошла к врачу, меня отправили на рентген, там показало перелом 4 -х ребер. Но идти с ребенком было не куда и опять я дома. А через три года он начал пить, а свекровь через лет пять попросила прощения и сказала что собственными руками сломала жизнь своему сыну. Я ее простила, но вернутся уже не смогла.

Потом я вышла замуж, за самого лучшего в мире человека, родила второго сына вроде бы жизнь начала налаживаться он за меня заступался не давал меня в обиду и опять мне удар, он погиб у меня на глазах, и в ту минуту моя жизнь оборвалась. Мне казалось что я все помню но оказалось что я помню только маленькую часть из 2-х месяцев после того как он погиб и я винила себя, не могла понять почему он а не я.

Ведь я была рядом в нескольких . метрах. Прошло уже 8 лет а я ни как его нет а я все еще рыдаю. Через 3 года я стала встречаться с человеком, который говорил что любит, а сам стал издеваться надо мной. И когда я захотела уйти будучи беременной, он ехал ко мне и попал в аварию сломав позвоночник, я за ним все время ухаживала, а он стал не выносимым, стал меня оскорблять, говорить гадости.

Я родила думала что может все измениться , ведь он так хотел ребенка, но ничего не поменялось. Но я все вытерпела, и когда он встал на ноги я ему сказала что больше не могу так и я хочу расстаться, он сказал что он не хочет. Мне кажется что ему плохо пока он меня не доведет, а как только видит что я плачу он сразу начинает меня жалеть и говорить что я все ни так понимаю и что раз я плачу от мамы и от него и от брата так это дело во мне а не в них.

Не давно нашла мамин дневник, в котором она пишет что она меня ненавидит что я у нее отобрала отца и много еще чего мне не приятного. Она меня в дневнике даже по имени не называет. Ни кто ни мама , не брат не работают, а только требуют денег, а я и так всех кормлю. Сейчас хотят выселить из квартиры вместе со всеми так как большой долг, а у меня просто нет столько денег.

Месяц назад у старшего сына обнаружили образование в кости и кладут его в детскую онкологическую больницу на операцию. Я просто на грани, не знаю что мне делать!!!! Я не знаю как мне жить... Мне очень тяжело писать, каждое слово для меня тяжело дается.

Помогите, подскажите как мне жить дальше Я все время чувствую себя виноватой. Может я действительно все не так понимаю и не вижу что меня любят? Я последнее время многое забываю, например зачем пошла, куда положила. Очень боюсь просто сойти с ума, не хочу чтобы мои дети страдали. Я ведь их просто обожаю

Алиса, здравствуйте.

Читала Ваша письмо и с каждой строчкой все больше убеждалась в том, что Вы невероятно сильная женщина. Многих людей сломала бы любая одна ситуация из описанных Вами, а Вы столько всего пережили и продолжаете искать пути выхода, поддержку. Я восхищена Вашей стойкостью, хотя и догадываюсь, что дается и развивалась она ой как не легко.

Я бы очень рекомендовала обратиться Вам к психотерапевту очно. Сейчас существуют различные и бесплатные службы, если Вы не имеете возможности оплативать. Все эти ситуации, которые происходили с Вами, точно влияют на Вашу жизнь. Я не знаю, насколько Вам удалось их прожить, но предполагаю, что многое еще осталось. Не оставайтесь с этим одна. Вы не измените прошлого, но точно можете повлиять на будущее.

С уважением, Татьяна