Как мне выжить в школе?

Юлия 13.08.2010

Здраствуйте! Меня зовут Юля. Мне 13 лет. Я учусь в 7 классе. Уже на протяжении нескольких лет ко мне цепляются, достают, бьют, придираются, обзывают почти весь класс. И притом из-за ничего. им не навидят еще то что мне нравиться группа Кино (они считают отечественную нормальную рок-музыку - шансоном), группа Ранетки и участница этой Группы Лена Третьякова. И прозвали они меня "свиньей" потому что когда нас когда-то мальчики начали щекотать и я взвизгнула потому-что испугалась и еще потому что мне раньше нравился розовый цвет (но я не эмо). Я уже много всего пробовала. Мама звонила классному руководителю, родителям некоторых одноклассников. Даже встретила когда-то одну из девочек которая ко мне так относиться но в ответ она всего лишь очень сильно нахамила. Пробовала не обращать внимания. Пробовала как-то что-то говорить в ответ, даже как-то хотела "врезать". Но они считают меня слабой из-за роста 1м49см. Переводиться в другой класс я нехочу, да и в школу тоже. Но боюсь что я все таки в новом учебном году невыдержу и точно изобью кого-нибудь тогда будет исключение из школы. Что мне делать подскажите! Пожалуйста!

Здравствуйте, Юля.

Прошу прощения за задержку с ответом, просто так получилось, что Вы прислали свой вопрос всего лишь за несколько минут до отключения моей анкеты на время отпуска. Теперь я вернулась из отпуска и отвечаю, в надежде, что Вы еще ждете ответа.

Юля, я так поняла, что Вы с одноклассниками как бы воюете. Они Вас достают, придираются совершенно несправедливо и цепляются. А Вы на них сильно раздражаетесь или злитесь и сдерживаете бурю эмоций, руки так и чешутся избить кого-нибудь в ответ. Все так?

И мне кажется важным для Вас самой понять и определиться, а чего Вы от них хотите? Они Вам интересны? Вы хотите с ними подружиться? Они Вам симпатичны как люди, потенциальные друзья? По-моему, нет. Я не вижу никакого позитива в Ваших отношениях с одноклассниками. Мне кажется, что это просто "война", в которой Вы поставили себе цель победить - и это довольно странное занятие.

Зачем Вам воевать с неинтересными и недостойными людьми, которые Вас не понимают? Знаете, Юля, иногда гораздо лучше признать свое поражение и остановиться. Война бесполезна, даже если Вы победите, что Вы потом будете делать с одноклассниками? Они Вас будут уважать и бояться?

Мне кажется, выход в том, чтобы начать строить отношения(а не воевать) с другими, интересными, достойными, похожими на Вас людьми. Это может быть в другой школе или в другом классе или где-то вне школы - с людьми из кружка или Интернета или еще откуда-нибудь. А если есть какие-то одноклассники, которые Вам нравятся и которые не пристают с обзывательствами - может быть, попробовать переключиться на них и каким-то образом начать с ними общаться?