Прервать беременность, или оставить?

юлия 03.11.2012

Здравствуйте. Меня зовут Юля,мне 29 лет,работаю и подрабатываю уборщицей.У меня есть ребёнок от первого брака.Вот моя история...

В июле этого года через знакомую я познакомилась с парнем,ему 39 лет. Живет с мамой в трёхкомнатной квартире.С первого взгляда показался серьёзным,ласковым и внимательным.С первых дней нашей встречи дарил цветы,возил и забирал с работы.Через неделю он предложил с ним жить,познакомил с друзьями и с мамой.С его мамой сразу сложились хорошие отношения.Вообщем все было замечательно,т.к. практически все свободное время проводили вмести.Через месяц у нас зашел разговор о ребёнке.Так как у него это будет первый ребёнок,то он долго думал и в конце решился.И вот стала я жить на два дома.Утром ездила на работу,в обед он забирал и иногда дарил цветы,после отвозил ко мне домой,где я занималась со своим ребёнком,а вечером шла обратно к нему.Готовила и убиралась и иногда разговаривала с его мамой.Но неделю назад что то случилось. Прихожу вечером он и его мама со мной не разговаривают.Я разделась,молча пошла попила чай и залезла в душ.Через пять минут он стучится и просит у меня мой телефон.Я конечно разрешила,он взял его,оделся и ушел к другу.Через некоторое время я вышла из душа,наложила себе мороженого и села смотреть кино.И тут заходит мама и начинает меня оскорблять,кричать и указывать на дверь.А в конце добавила,что не дай бог он узнает об этом разговоре,хлопнула дверью и ушла из комнаты. Через час пришел он,отдал мне телефон и начал задавать вопросы по моей записной книжке,я на его вопросы все ответила.На следующий день с утра его мама звонит знакомой,которая нас познакомила,и говорит если я устрою разборки ему,то она сама со мной разберется. Знакомая все мне передола. После чего я весь день проплакала на работе и он за весь день ни разу не позвонил.Вечером поехала к нему,собрала свои вещи,он попросил вернуть ключи от дома и я ушла.Спустя два дня я сама ему позвонила,но он не взял трубку и смс проигнорировал. Проходит неделя я узнаю,что беременна. Знакомая сообщает маме и просит ему передать эту новость,но в ответ она говорит,что ей все равно и этим её не возмеш и передовать ему ничего не будет.Он уехал в Тайланд. Отправляю ему смс он молчит,вечером звоню ему и пишу смс и снова тишина. Я хочу этого ребёнка и хочу его вернуть,но не знаю как?!!!На аборт не хочу,но выхода нет.Двоих я не потяну материально.

P.S.:И еще я не смогла ничего рассказать о своем прошлом, т.к есть судимость,о своих кредитах,т.к. он подумал бы,что я с ним из-за денег.Он это все узнал от своего друга полицейского,который пробил меня по базе.

Я не знаю что делать,я в отчаенье!!! Ведь этого ребенка хотели оба, а решить его судьбу должна я одна!!!!! :(

Юля, здравствуйте!

Читаю Ваше письмо, и сочувствую, и растеряна. Есть порыв давать Вам советы, уговаривать оставить ребенка. Но знаю, что это все неуместно....

Правда в том, что решение, которое будет - Ваше, и Вы в нем, действительно, одиноки. Что бы я не говорила - я чужой для Вас человек, который не придет нянчиться с Вашим ребеночком, не подкинет денег в трудный момент..., жить с тем, что будет - Вам...

ТО, что я могу сейчас - сочувствовать Вашему отчаянию и Вашей сложной ситуации... Уважаю, что не хотите идти на аборт, и понимаю, что задумываетесь - сможете ли выжить с двумя детками...

Я бы пробовала тщательней рассмотреть все, что окружает Вас в этой ситуации:

1. реально ли вернуть его - Вашего мужчину, как Вы сама считаете?

2. можно ли Вам рассчитывать на его помощь - Вы уже знаете его немного, можете предположить

3. кто еще может поддерживать Вас в жизни - и морально, и материально

Если Вам захочется продолжить разговор - пишите на эл.адрес или приходите на прием.