Начальник и еда

Анна 31.10.2012

Здравствуйте!

Очень интересно, может ли в этом быть какой-то психологический подтекст. Мой начальник частенько пытается меня накормить.... приносит для себя на работу булочки, йогурты, соки... и все время предлагает мне. Вот как то не стыкуется это с его непростым, требовательным характером. При этом отношения у нас чисто рабочие - редко приходится говорить на отвлеченные темы. Одним словом, отношения достаточно прохладные, чисто деловые. А мне кажется, что делиться едой - это нечто личное, чтоль. Хотя у меня при этом двоякие эмоции: и приятно, и неудобно. К слову, худобой не страдаю :

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Может быть, таким образом он старается проявить себя "демократичным", компенсировать свою требовательность.

А может, мама в детстве научила делиться едой, если рядом есть еще люди. И это входит в его понятия о культурном и приличном поведении.

Желаю удачи!