Истерики маленького ребенка

Татьяна 29.10.2012

Здравствуйте, я молодая мама, сижу в декрете. Моей малышке 11 месяцев, она каждый день закатывает истерики (к примеру: пытаюсь реже давать грудь, т.к. необходимо отучить ее от грудного вскармливания)Доча начинает плакать и доходит все до истерики.Хотела заменить титю бутылочкой с водой,но ни соски, ни бутылки она у меня никогда не брала.Как мне вести себя в такие моменты ? Стоит ли идти ребенку на уступки ? Мне кажется ,что я плохая мама (( Заранее вам благодарна.

Силина Марина Валентиновна

Татьяна, если Ваша малышка до сих пор требут титю - не отказывайте ей. Малышке всего 11 месяцев - с чего Вы решили, что пора лишать ребеночка насильственным методом груди. Грудное вскармливание - это важное событие для ребенка - это пища, общение с мамой, мамины глаза, ласка, забота и т.д. Ребеночек -очень разумное существо. Он сам знает- что ему надо и требует это плачем и капризами. И в таких случаях следует прислушиваться к нему, а не к своим "разумным" доводам. С уважением Марина Силина.