Отношения после развода с бывшим мужем!

Лариса 28.10.2012

Здравствуйте дорогие психологи!

Помогите найти ответы на вопросы:мы развелись 2 года назад, причина развода была измена мужа!у нас есть сын,ему 7 лет.Первые полгода я с мывшим мужем вообще не общалась, но никогда не запрещала видеться с сыном!затем стали потихоньку общаться!а в последнее время стали общаться довольно-таки близко!несколько раз от него поступали предложения родить еще одного ребенка,а потом его желания пропадает,когда я ему отвечаю положительным ответом!То он постоянно рядом,то исчезает!Я ему задавала вопрос прямо-давай мол мириться?он говорит что все сложно!и еще очень много таких вот "качелей каруселей". Я ничего не понимаю. Помогите разобраться!Та измена, причина нашего развода,до сих пор с ним, они не живут вместе,а встречаются.Если у него вдруг что то случается,он первым делом звонит мне с просьбой о помощи, естественно я ему помогаю!он в свою очередь поступает также! Я ничего не понимаю!помогите советом!

Овсяник Людмила Михайловна

 Похоже на то, что Вашего мужа устраивает такая двойная связть- везде ему рады и у любовницы и у жены.

 Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна  определенная тактика действий.

Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

 Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень своего развития.