Как найти смысл жизни?

Валерия 28.10.2012

Я Лера, мне 14 лет. В 12 лет я переехала в Испанию, без знания языка, пошла в школу первый год я провела как в аду, этот год уже на много лучше. Еще когда я жила в России, меня все любили, я была в классе старостой, что мне не пошло на пользу, потому что я привыкла, что я принцесса, а потом когда я переехала, я была ни кем, меня не знал не кто. Сейчас мне казаться что дальше нет ничего интересного, что я не хочу, как все люди, доучиться в школе, пойти в университет, потом работать. Смысл жизни, если все уже написано заранее. Я не хочу стать одной из этих рабов жизни. Я не знаю что мне делать. Я потерялась.

Здравствуйте, Лера!

Вы сменили страну как раз в преддверии того возраста, когда перед подростками  остро встает вопрос "кто я"? Ответ "я - ребенок своих родителей" довольно мало кого устраивает. Есть своя компания, свой круг общения, убеждения - все, чего Вы сейчас лишены. Пройдет пару лет - Вы адаптируетесь в новом коллективе, появится человек, который будет Вас любить - все это наполнит смыслом Вашу жизнь, период духовных поисков - нормальная и естественная веха в жизни каждого подростка. Будет одиноко - пишите!

Гармонии Вам с собой!