Как в 22 года показать родителям, что я взрослая?

Анастасия 28.10.2012

Данный вопрос, ранее, меня никогда не мучил. В 14-16, я не рвалась в клубы, гулять до поздна, крича что я уже взрослая и самостоятельная личность. в 18 я гуляла до 11-12, и так же,не стремилась к большему. мне не запрещали - я не хотела. сегодня, когда друзья родителей, хотят рассказать пошлый анекдот, родители смущаясь просят закрыть мне уши) мама по-моему искренне верит в то, что я еще девочка, хотя с девственностью я рассталась в 19.

сейчас у меня есть мч. встречаемся мы 2 месяца. я успела переночевать с ним 2 ночи. с пометкой, что будем мы не одни(дабы исключить нехорошие мысли родителей, ведь для них я еще как видимо ребенок), а мч выпьет спиртного и не сможет довести меня до дома.

сегодня, была возможность остаться у мч дома. но для этого нужно было предупредить моих родителей. врать - не хорошо. сказать им правду - что я просто хочу остаться: они не разрешат. Но ведь по сути, я взрослый человек. 22 года. меня мама в этом возрасте родила.

Как бы помягче дать им понять что я уже не ребенок? Как объяснить что я могу остаться у парня и это нормально? Дабы не травмировать их и не конфликтовать)))

Заранее благодарю)

Доказывать родителям, что Вы не ребенок уже - это и значит, - быть ребенком.

Взрослый никому не доказывает, что он взрослый.

Взрослый - отвечает за свои поступки и - важно - "платит" за свои действия и за себя - САМ.

Вы - взрослый человек?

И что такое - Ваша взрослость? - спать с мужчиной?

Или...?

Обращайтесь - можно помогать Вам быть взрослой.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анастасия!

Взросление ребёнка - всегда стресс и травма для родителей. Если вы хотите взрослеть, то вам придётся принять, что это доставит вашим родителям страдания, о глубине которых вы, возможно, и не узнаете. Разрыв с родителями всегда будет болезненным, и для вас и для них. Пока вы не будете готовы к боли, конфликту, противостоянию, вы не сможете оторваться от родителей. Всего наилучшего, Елена.