Первое свидание, или жалкие ожидания

Евгений 27.10.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Начну, пожалуй, с себя. Мне 16 лет, учусь в 11 классе. Долгое время

занимаюсь бодибилдингом. Внешность полностью устраивает. Активно зарабатываю.

И вроде бы все хорошо, но в последнее время меня постоянно мучают депрессия, одиночество.

Раньше у меня были друзья, да и сейчас остались (не много), но я с ними общаюсь довольно редко, поскольку

в этом году перешел на дистанционное (свободное) обучение, из-за работы.

Понятное дело, что в моем возрасте уже пробуждаются мужские интстинкты. Вот, собственно говоря, в марте этого года я захотел найти себе девушку.

Опыт общения с противополжным полом у меня не велик, да и раньше я был с большим количеством комплексов (из-за полноты), но за последние полгода я

прочел много статей, активно занимался над самим собой. Сейчас я уверен в себе.

Давайте перейдем к самой проблеме...

Поскольку парень я относительно занятой, да и сильно отличаюсь от современной молодежи (Не слушаю "идиотскую" музыку, не хожу по клубам, не пью, не курю),

единственным нормальным вариантом для меня оказались интернет - знакомства.

Я постепенно смотрел анкеты девушек из моего города, но подходящих было крайне мало (да и не только подходящих). С каждым месяцем я заходил туда все реже и реже, а под конец почти перестал.

Так вот. 22ого сентября я случайно зашел на один из таких сайтов, где нашел анкету одной девушки. У неё были схожие интересы, внешне она мне понравилась, да и подходила по характеру (+ без вредных привычек).

Я знал, что таким девушкам постоянно пишут десятки - сотни сообщений и решил выделиться. Написал целое приложение, в конце которого предложил ей познакомиться. Ей все понравилось, мы переписывались где-то неделю (1-2 сообщения каждые 1-2 дня).

Потом я предложил ей встретиться в реальной жизни. Она быстро согласилась, но мы так и не встретились. Она сказала, что не смогла, была занята. Сказала, что позже.

После ещё нескольких сообщений я попросил у неё номер телефона, который я также получил довольно легко. На следующий день позвонил ей (взяла с 3его раза). Представился. Она вежливо сказала, что занята, и что мне следует позвонить завтра.

Позвонил завтра - не берет. Сделал ещё несколько звонков и оставил сообщение. Ответила через день. Извинялась несколько раз, сказала что была очень занята, и что мы должны встретиться.

Прошла ещё одна рабочая неделя. Ближе к выходным я спросил, свободна ли она в субботу, можем ли мы встретиться...

Она сказала да. Назначили время. В день встречи (за пару часов до этого) я написал ей сообщение, что буду ждать в таком-то месте. Она не отвечала.

Я подумал, что возможно она не взяла телефон, или нету кредита и т.д., и отправился к назначенному месту (мне до туда 30-50 минут). Как только приехал, отправил ещё одно сообщение, на которые получил ответ через минуту.

"Извини, не было кредита. Сегодня не получится. Вся в делах". У меня был резкий порыв ярости (это уже отдельная тема. Я человек очень спокойный, но иногда случаются приступы ярости. Из-за этого, в конце лета я раздолбал, в прямом смысле этого слова, свою левую руку об стену. К счастью, все

обошлось лишь кучей шрамов на левой руке. Сейчас таких приступов уже не бывает.

Я ответил ей, что жаль, что так получилось. Потом спросил, когда тогда можем встретиться. Ещё через час я написал ей, что "Если не хочешь - так и напиши. Не надо играть со мною в игры". На это сообщение она ответила быстро.

"Какие ещё игры?!" Я пояснил, что за такой промежуток времени можно было бы и найти пару свободных часов. Я сам на двух работах + тренировки + учеба, но время найти смог. Она ответила, что действительно так сильно занята. Вообщем буря миновала.

Прошла ещё одна неделя. Я уже начал сильно ломаться. Наступали каникулы (мне то до них все равно, я и так не хожу в школу). В чертверг спросил, свободна ли она теперь. "Как насчет субботы?"

Она ответила, что вроде бы свободна. На утро пятницы поздравила меня с первым снегом. Сегодня, в субботу утром, я написал ей, готова ли она, не поменялись ли планы. Ответ так и не получил. Уже почти вечер.

Я подумал, что может быть у неё какие-то проблемы, но нет. На сайт знакомств заходила час назад, что уже говорит о том, что можно было бы ходябы ответить сообщением.

И на последок...

После нашего знакомства, особенно после того, как я заполучил её номер телефона, на этот сайт она заходит довольно редко (относительно того времени, когда я писал ей первое сообщение).

Вообщем я не знаю, что делать. У меня и так сейчас много проблем, так тут ещё одна появилась. С одной стороны - если бы человеку было бы на меня все равно, он бы не давал свой номер телефона, не извинялся, не отвечал. С другой - как понимать такие действия? Я в полном недопонимании. Пожалуйста, подскажите, что мне следует делать, либо как объяснить такое поведение девушки (ей тоже 16)?

P.S.

Извиняюсь за ошибки. Писал очень быстро.

С уважением,

Евгений

Несвитский Антон Михайлович

Очень часто девушки оставляют себе "воздыхателей" про запас. Чтобы был. Возможно, вы не так уж ей понравились, как хотелось бы думать, но у нее на тот момент ничего по ее мнению привлекательного не было. И она решилась попробовать с вами переписку и даже встречу. А потом почувствовала, что не хочет, не вполне готова. Но и не готова сразу сказать "нет". Ее самолюбию, вероятно, льстит ваша настойчивость... Кто-то ей пишет, подружки расспрашивают, она может демонстрировать остальным, что в ней заинтересованы....

Вы сами все правильно почувствовали. Если человек действительно хочет и ему важно - он найдет время среди любой занятости. И про игры - вы тоже правы. Это для вас на самом деле хороший опыт - вы научитесь ценить себя и свое время, доверять своим чувствам. Ваши чувства не видят того отношения к вам, которое бы вам хотелось иметь. А соответственно, не тратьте время на пустые ожидания. Конечно, с реальным партнером возникает много трудностей порой, и это не повод тут же все бросать, но ведь надо, чтобы партнер на самом деле был заинтересован в отношениях. И если вы не чувствуете такого интереса с той стороны - нет смысла себе врать. Возможно, стоит присмотреться к другим девушкам на сайте и быть менее придирчивым к тому, что они написали в анкетах. Не все умеют красиво говорить и грамотно себя подать. Реальность может оказаться гораздо привлекательнее.