Как наладить отношения с отцом?

Александра 24.10.2012

Здравствуйте! у меня сложилась не очень хорошая ситуация Мама у меня умерла полтора года назад, она была моя поддержка и опора в моральном плане. Сейчас все стало по-другому, папа меня совсем не понимает. Я замужем вышла после смерти мамы, через год. За это время я посоветовала мужу поступить в институт .мы все оговорили с ним он был рад естественно нам очень тяжело в материальном плане Он старается но мой папа говорит что вот ты его устроила в институт сейчас он прошел комиссию на флот в плавсостав, хотим уехать на север, а он потом тебя бросит, что он не умеет зарабатывать деньги, да папа нам помогает но только временно я всегда его благодарю но последнее время он как с ума сошел все ему не та и не этак. У нас с мужем бывают разногласия он более спокойный меня я более взрывная. Но в принципе его в этом и обвиняют в целом у нас хорошие отношения с ним Я уже боюсь что моя семья развалиться стала срываться на мужа искать в нем изъяны. как мне наладить отношения с отцом может он в чем то прав? Из-за этой ситуации на меня уже апатия напала руки на все опускаются

 Здравствуйте, Александра.

 Сочувствую Вашей утрате - и Вам, и Вашему папе.

 Для того, чтобы у Вашего папы было меньше к Вам претензий. Вернее, для того, чтобы у него было меньше оснований на претензии к Вам. Стоит двигаться в направлении большей собственной независимости от него. Бывает, что за помощь со стороны родителей взрослым уже людям, приходится платить. И порой эта цена бывает довольно велика. Личная жизнь, например.