Компульсивное переедание?

Екатерина 07.08.2010

Здравствуйте, мне почти 18 лет, я абитуриентка НГЛУ. Моя проблема состоит в том, что я сьедаю в день огромное количество пищи. Это продолжается около 1,5 - 2 лет. Голод находит приступами, я не могу его контролировать, буквально сметаю все, что лежит в холодильнике. Ситуация усугубляется, если я пытаюсь ограничить себя в еде. Становлюсь очень раздражительной, и в итоге я все равно срываюсь и обьедаюсь до тошноты и боли. Мой имт около 21. Переедание мешает мне вести активный образ жизни. Кроме того, оно угрожает моей компенсации: у меня сахарнеый диабет 1 типа. Очень прошу, помогите спраиться с этой проблемой!

Катя, Вы не пишете о себе самой. Но,  на основании собственного опыта,  рискну  предположить, что Вы чувствительный, ранимый человек, и в чем-то важном для себя ощущаете себя довольно уязвимой. Хотя, может быть, Вы и не признаетесь себе в этой уязвимости…  И, возможно, Ваши приступы – это Ваш способ от чего-то защититься. В любом случае, когда они возникли, они Вам были для чего-то нужны, от чего-то спасали и, судя по всему, спасают до сих пор. Ведь природа устроена мудро, и  наши организмы устроены мудро - ничего не возникает просто так или во вред себе.  Да, теперь эта проблема стала Вам мешать. Очень даже мешать. Но важно понять, зачем она Вам нужна. Какую пользу она в себе несет? Ведь если бы в этом не было никакой пользы, это бы исчезло само собой – в силу всё той же мудрости! Именно поэтому Вы не можете сдерживаться – потому что приступы переедания от чего-то Вас спасают. Когда Вы пытаетесь ограничивать себя в еде, получается, что Вы боретесь с самой собой, поэтому это ограничение оказывается столь мучительным.   Попробуйте найти в себе ответ: в чем для Вас заключается скрытая польза от переедания. Возможно, ответ не придет быстро, но он наверняка есть.

И, думаю (если у Вас есть такая возможность), Вам проще было бы обратиться к специалисту, психологу, который помог бы Вам разобраться в себе и Ваше проблеме. Можете позвонить или написать, например, мне, если я внушаю Вам доверие. У меня есть опыт работы с клиентами, имевшими расстройство пищевого поведения. Можете посмотреть мой сайт, чтобы составить обо мне впечатление. Или выберите другого специалиста себе по душе. Удачи Вам!