Как скорректировать поведение подростка?

Оксана 23.10.2012

Здравствуйте! Если ребенок не ходил в садик, а дома недополучил воспитания игрой и сказкой, в подростковом возрасте можно ли это восполнить или время потеряно безвозвратно? У ребенка асоциальное поведение, нет желания жить по законам общества,жизненные ценности - это желание жить как криминальный авторитет из "крутого боевика",возможно ли это исправить?

Овсяник Людмила Михайловна

Если у ребенка появится старший (взрослый) положительный , уважаемый им друг - то вполне возможна коррекция поведения.

Как общаться с подростком родителям смотрите ЗДЕСЬ

Здравствуйте, Оксана!

Для таких случаев нужна работа с семьей. Если изменится семейная ситуация, которая привела ребенка к такому сотянию, то поведение ребенка начнет меняться. Это вполне реально, но усилия должны приложить все члены семьи, а не только ребенок.

Желаю Вам мужества справится с этой ситуацией.