Муж подруги любит меня и я его, хочет уйти от жены

Екатерина 23.10.2012

Здравствуйте,

Что делать в такой ситуации, муж моей подруги меня любит и я тоже его очень люблю, но я нехотела что бы он уходил из семьи из-за меня. Но он хочет уйти от жены ко мне, говорит, что до меня отношения были на грани уже давно, до меня...Проблема ещё в том, что мы соседи и живем в одном доме...я как могла поначалу, бегала от него, избегала встречь, но в конце концов я сдалась...Мы друг друга понимаем с полу слова, нам хорошо вместе, я всю жизнь думала что, такого человека не существует, которого я нарисовала у себя в голове, тот самый идеал...таких просто не существует...а оказалось что есть и это просто злая шутка судьбы...что он муж моей подруги. Я не замужем и не было, есть любимая дочь, у него в браке трое детей...но при всречах с полдругой она часто оскорбляла его в моем присутсвии, и я не понимаю как так можно, жить с человеком и так плохо о нём говорить... Ужасно не хочу его потерять и он также, он говорит что всё бы рассказал своеё жене, но не хочет еня подставлять...но и говорит что рано или поздно все о нас узнают...но вместе мы переживем это сложное время...Что мне делать, сказать подруге правду, но меня ужасно мучает совесть...хочется махнуть рукой и сказать правду и будь что будет.. не могу у же в себе носить этот груз совести...

Екатерина! Думаю, вы ждете от психологов одбрения своего решения! Вы созрели для откровения с подругой. И совета- как поступить вам не даст никто! Психолог не советует. Самое главное решить для себя: что вам нужно, чего вы хотите, как действовать?! И вы уже все решили и, даже, всё описали подробно! Вам не хватает смелости? Тогда говорите со своим мужчиной и решайте совместно! Он в такой же готовности, как и вы! Самое главное в жизни-это честность и откровенность! Только ложь, обман и невежество приносит несчастье! А правда- это здорово! Правда-это явь!

Притча о Счастьи.

Однажды, прогуливаясь по лесу, три брата увидели глубокую яму. В ней сидело Счастье.
Один из братьев подошел, наклонился к яме и сказал: – Если бы у меня было много денег, я был бы счастлив.
Счастье подарило ему много денег, брат ушел счасливым.
Другой брат, наклонившись к яме и попросил: – Красивая женщина, если бы она украсила мою жизнь, тем чтоб была рядом, вот тогда бы я был счастлив.
Счастье выполнило и его желание, брат убежал с женщиной, вне себя от счастья.
Третий брат подойдя к яме наклонился:
- А Тебе, что нужно? – спросило Счастье.
- Что нужно Тебе? – переспросил брат.
- Я бы хотела, чтоб меня вытащили из этой ямы, – сказало Счастье.
Брат протянув руку, вытащил из ямы Счастье и пошел прочь своей дорогой.
А Счастье довольное побежало за ним…