Почему я постоянно плачу?

Евгения 23.10.2012

Здравствуйте, мне 16 лет и я постоянно рыдаю. Если кто-нибудь на меня кричит или спорит- глаза краснеют, если что-то происходит, что мне не нравится- я раздражаюсь, и опять слезы сами текут и я понимаю что это бред из-за такого не плачут а они сами катятся, бывает даже какая-нибудь мелочь, типа если я прихожу домой и у меня нечего есть а я очень голодная- я начинаю плакать, меня все бесит,вообщем что это такое? расстройство нервной системы? у меня в семье и в жизни ничего такого не происходило, все живы и здоровы, включая меня, так что я не понимаю в чем дело и хочу от этого избавиться

Евгения, здравствуйте!

Узнать "что это такое" можно будет по результатам диагностики и при личной встрече. Могу только предположить, что подобная чувствительность связана с гормональной перестройкой вашего организма, а может быть и следствием какого-то внешнего воздействия. Конечно, лучше обратится на очную консультацию к психологу и посетить врача-невролога, чтобы исключить или вовремя предотвратить какие-либо нарушения. Если после консультации со специалистами ничего не выявиться, то тогда надо будет поработать над силой своего Я, чтобы научиться управлять собой.

Удачи!