Надоело одиночество

Марина 22.10.2012

Меня зовут Марина, Мне 15 лет. в последнее время кажется что я одинока. Вроде и друзья есть, которые рядом..Но столько проблем в последнее время, как в семье. так и в личной жизне. у друзей тоже много проблем, которые они рассказывают мне и мне приходится им помогать. И кажется, что когда я им рассказываю свои проблемы, они меня совсем не понимают. Так же в личной жизне неи чего не сходится. Кажется, что я ни кому не нравлюсь,особенно когда я гуляю с подругой всё внимание парней на ней..А мне хочется рядом человека, которы поймет.к родителям тоже больно не могу обратиться, т.к. они в разводи и я живу с папой..Помогите, как мне приодолеть это одиночество. заранее спасибо)

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Марина! Одиночество возникает, когда внутри пусто. И не важно, сколько вокруг друзей, подруг, важно, что это чувство находится внутри тебя и вряд ли кто-то со стороны тебе поможет справиться с одиночеством.  Поэтому самое главное, что нужно делать - это заполнять свою внутреннюю пустоту. Заполнять нужно тем, что дорого и близко твоей душе, что нравится только тебе, а не твоим родителям или подруге. Это могут быть увлечения или хобби, если у тебя их нет, постарайся найти. Сейчас много возможностей научиться чему-нибудь, не выходя из дома, по интернету,  было бы желание. Например, можно пройти курсы плетения фенечек, бисером, вышивание, шитье, кулинария, выращивание цветов, курсы фен-шуй, игра на гитаре и т.д. Если тебе нравится спорт, тоже можно подобрать то, что тебе нравится.  Не проводи время в пустых разговорах, лучше потрать его с пользой. Когды ты будешь занята любимым делом, тебе скучать не придется. Ты приобретешь новых друзей по интересам,  научишься новому и будешь делиться этим с друзьями. Люди сами потянутся к тебе и  ты не будешь вспоминать об одиночестве, потому что ему негде уже будет жить - внутри тебя  будет наполненность - любимым делом, радостью, интересом и тд. Удачи тебе!