Как привыкнуть к стабильности?

Ира 22.10.2012

Здравствуйте! Мне 21 год, около полугода назад я начала встречаться с парнем, у нас в отношениях всё хорошо, стабильно и гармонично, но недавно я стала замечать, что меня пугает такая стабильность. До этого молодого человека я встречалась с другими, и ничего хорошего из этого никогда не выходило, всегда была в отношениях какая-то шаткость и неуверенность, в итоге я расставалась с этими людьми в ссорах и обидах. И сейчас, когда у меня в личной жизни всё хорошо, я понимаю, что мне не хватает именно этих ощущений неуверенности и шаткости, которые за предыдущие годы стали для меня привычными, и без них я уже не чувствую себя собой. Я никак не могу привыкнуть к тому, что у меня в отношениях полная гармония и взаимопонимание, хотя так и должно быть. Как мне побороть эти старые привычки и привыкнуть к стабильности? Я настолько привыкла к неуверенности и недосказанности в отношениях, что они стали для меня нормой.

Уважаемая Ира, когда что-то повторяется несколько раз, мы настраиваем себя на то, что подобное будет повторяться. Затем мы сами подсознательно создаем ненужные, но столь привычные для себя негативные ситуации. Так иногда бывает привычнее жить в конфликтах, ссорах, и без них жизнь кажется серой, лишенной ярких ощущений.

В этот момент нужно  попытаться проанализировать, что именно Вас  пугает в стабильности, что не дает покоя. Либо это сделать самостоятельно, либо с помощью психолога.

Удачи Вам!