Почему я ругаюсь с мамой по пустякам?

Наталья 18.10.2012

Хм...мы с мамой часто ругаемся по пустякам например не мытая посуда,разбросанные вещи иногда даже бывает что мне лень сходить в магазин и она наченает высказывать что я не чего не делаю(Не помогаю ей)мне 15 лет мне бы очень хотелось прекратить эти пустые сорры помогите!!

Здравствуй, Наталья!

Ссоры, конфликты - нормальная вещь в отношениях, и от них невозможно избавиться совсем. Другое дело, если они становятся нормой жизни. Тогда надо понимать, в чём суть конфликта, его настоящий глубокий смысл. Ведь немытая посуда - только повод, а не причина конфликта. Причина, скорее всего, в устройстве отношений твоих с мамой, таком, что они не удовлетворяют ни тебя, ни её. Надо в этом устройстве разбираться, спокойно, без наездов и критики в адрес друг друга, и на сонове диалога и контрактирования создавать другую, более устраивающую обеих модель. Всего наилучшего, Елена.