Разлюбила навсегда, или временно остыла?

Александра 17.10.2012

Мой молодой человек учится в другом городе. Возможность видеться предоставляется 2 раза в год.Редко созваниваемся, т.к. он учится в военном училище и доступ к сотовой связи ограничен. Он говорит, что очень сильно любит и хочет чтобы я переехала в его родной город. Все вроде бы хорошо складывается... Но вот несколько дней назад на секунду показалось, что мои чувства к нему остыли(1.5 года вместе)он хороший парень, в мыслях понимаю, что сильней чем он меня никто не полюбит. Я очень хочу быть с этим человеком (По крайней мере раньше хотела)ждала встречи, ждала звонка, созванивалась с его мамой,но сейчас чувствую, что что-то не то... Его отношение ко мне не изменилось, а я не знаю, что со мной такое творится. Ему я не изменяю. Я где-то в мыслях уже планировала свадьбу и детей именно от этого человека. Каждый день просыпаюсь с мыслями о нем. Есть ухажеры, но на них я не обращаю внимание т,к. мне не интересны они. С ним я расставаться не хочу. Он дорог мне. Что это на самом деле? Действительно разлюбила насовсем или все же просто временно остыла? Как снова полюбить??

Здравствуйте, Александра.

Любовь на расстоянии - сложность. Собственно даже не сама любовь, а все то, что ее продолжает и развивает.

То есть - любить можно на любом расстоянии и при любом количестве встреч.

Но вот отношения развивать - это чуть другое. Отношения требуют не только чувств, но и общей реальности, общения. Вот вы пишите - полтора года вместе.

Как вместе, если парень в училище, а вы - дома? Это вы мысленно вместе. А реально - нет. Когда общаетесь по телефону - это вас сближает и укрепляет отношения. А пока не общаетесь - нет... И дело не в том, что вы верны или нет. Что он очень классный и вы понимаете, что такого мужчину хотели бы рядом с собой видеть, чувствовать...

Но любовь, отношения - они иногда очень странно меняются. И нет, к сожалению, способа предугадать что и как произойдет. Нет гарантии, что если бы вы переехали в тот город - все было бы по-другому. Хотя бы потому, что вам пришлось бы решать такую кучу вопросов, которые могли бы еще больше пошатнуть ваши отношения.

"Не хочу расставаться" - это звучит как заклинание, будто вы себя уговариваете, причем испуганно, словно сейчас происходит что-то такое, что именно к расставанию приведет. Не факт.

Разлюбили ли вы парня? вот тут определенно не могу сказать. Но с вашими чувствами и желаниями что-то происходит. И это сопровождается вашими рассуждениями. И иногда одно другому мешает. Или - не помогает.

Например. Были бы только чувства - легко - вы бы или просто ждали выпуск и свадьбу, либо разлюбили и все. Если только разум - решили ждать и выйти замуж и все... а тут... чего-то не хватает. Лично вам. И не хватает настолько, что возникает сомнение. При этом вы не пишите - что происходило с вами, когда вы заметили это изменение. С кем и о чем разговаривали, о чем думали, что вспоминали. Тут важны детали. Что-то очень незаметное промелькнуло, незаметное, но очень существенное. Не знаю - может  что-то в словах "ждала-ждала" кроется такое, что вызывает сомнение. Может ощущение проходящей мимо жизни.

Это что-то тонкое, о чем было бы неплохо поразмышлять. Самой. Или с тем, кому можно довериться, но не с друзьями-подругами, чтобы не аукнулось...

Вам дороги эти отношения. Желаю вам разобраться и понять происходящее и сделать выбор душой, сердцем и разумом.