Устала очень

Лаура 16.10.2012

Здраствуйте!Незнаю даже как вам обеснить мое состояние.. Дело в том что я очень закомплексовонная... Хочу быть всегда красивой, и в тоже время очень хорошой девушкой. Всегда всем улыбаюсь,пытаюсь всем угадить, даже если я этого не хочу...Но угадить всем у меня не получается... я поняла что я выглежу не естественно, я просто не смогу быть собой. Мне не нравиться мой естественный характер, так как я обращаюсь с людьми.. из за этого я пытаюсь изабразить из себя совершенно другого, доброго, ИДЕАЛЬНОГО человека.Но это не получается. Я читаю книгу Дейла Карнеги в трудные минуты но она мне на 100 процентов не помогает. Комплексую очень.. ведь у меня кривые короткие ноги, маленький рост, не так уж идеальная фигура, и не такая же я умная как другие идеальные люди. Я ни чем не отличаюсь ни умом, ни красатой. Не занимаюсь спортом, У меня нету способности... я много раз старалась чем нибудь заняться но это у меня не получалось..... Может я лентяйка задумалась я и решила побороть свой лентяйство. Ну и это у меня не получилось... Устала очень всех этих мыслей в моей голове...Я писала все что накопилось.. Помогите пожалуйста почему в моей голове столько мыслей... правильно ли это... и как избавится комплексов которые все время меня тревожит, могу ли я быть собой??? Заранее огромное спасибо вам!!!

Здравствуйте, Лаура!

По поводу вашей идеальности: быть идеальной и хорошей для всех и всегда невозможно, не тратьте на это время и энергию. Лучше действительно быть собой. А если вас такую, какая вы есть, отвергают, то надо разбираться, почему и какова тут доля вашей ответственности. Естественно, надо развиваться и расти личностно, а для этого надо победить свою лень. Но это исключительно ваш выбор - будете ли вы её побеждать или "и так сойдёт". Рекомендую исключить из лексикона фразу "у меня не получается". лучше говорите честнее: "я пока выбираю лениться". Это ближе к правде, ведь всё в жизни вы выбираете сами. Только почему-то хотите представить дело так, что это происходит помимо вашей воли. Это не так. берите больше ответственности на себя за то, как вы живёте и что выбираете, и тогда любые изменения возможны. Всего наилучшего, Елена.